Порядок регистрации онлайн-кассы в налоговой инспекции

Новая проверка законопроекта номер 54-ФЗ учитывает 2 метода регистрации ККТ в налоговой инспекции. Однако вот, каким из них можно пользоваться для прохода на онлайн-кассы? регистрация онлайн-касс осуществляется преимущественно через личный кабинет на портале налоговой.

Как можно зафиксировать ККТ

На сегодняшний день на законодательном уровне подтверждены 2 метода постановки контрольно-кассовой техники на учет:

1. Свежий порядок

Он назначен в публикации 4.2 законопроекта номер54-ФЗ (новая проверка от 15.07.2016 г.) и учитывает:

или наполнение заявления на картонном носителе и его подачу в любой региональный налоговый орган. При этом карту регистрации контрольно-кассовой техники выдадут в собственной налоговой инспекции – по месту регистрации предприятия;
или подачу заявления через кабинет пользователя ККТ. При этом копировать на бумаге отданное через этот источник объявление не надо. Кабинет пользователя ККТ располагается на веб-сайте ФНС РФ. Практически он встроен в Кабинет пользователя налогоплательщика, и доступ к нему проводится в автоматическом режиме – при авторизации компании либо бизнесмена на веб-сайте. Но чтобы осуществить регистрационные действия потребуется усиленная профессиональная электронная роспись (Предел). В ее отсутствие никакие бумаги даже браться не будут.

2. Старый порядок вероятен до 31 февраля 2017 года

Прошлый порядок, который назначен в законе номер54-ФЗ (в редакции до 15 августа 2016 года). Этот порядок допустим п. 3 публикации 7 законопроекта номер290-ФЗ и работает до 31 февраля 2017 года включительно. Эти требования были подтверждены Правительством РФ в Распоряжении номер470 от 23.07.2007 года.

Но, как говорят в территориальных налоговых органах:

расписывать по прошлому распорядку, который действовал до 15 августа 2016 года, можно только прибыльные устройства бывшего примера (не онлайн-кассы). И сделать это можно лишь до 31 февраля 2017 года включительно;
онлайн-кассы и обновленные под онлайн-кассы модификации ККТ подлежат регистрации по свежему распорядку. Однако не стоит забывать, что с 01 марта 2017 года для регистрации прибыльного устройства понадобится контракт с оператором ОФД (п. 4 публикации 7 законопроекта номер290-ФЗ). До этого этапа, как заявляет сам налоговый орган и законопроект номер290-ФЗ, постановку на учет ККТ можно провести и без присутствия такого договора. При этом, услуги оператора ОФД – коммерческие. И пока их стоимость составляет приблизительно 3 тыс руб ежегодно.

СКБ Конур также производит услуги по передаче фискальных данных через ОФД — Выяснить Критерии.
Невзирая на то, что в законе номер290-ФЗ и в законе номер54-ФЗ (в его новой редакции) нет абсолютно никаких ограничений по применению бывшего порядка регистрации согласно к онлайн-кассам, ФНС РФ показывает на потребность уточнения этой операции в собственном территориальном налоговом органе.

Все дело в том, что для регистрации по свежему распорядку определенные налоговые конструкции могут предложить применение заявления на картонном носителе по фигуре, которая еще даже не подтверждена.

Данная выкройка на сегодняшний день есть лишь в виде проекта указа Минфина РФ «Об утверждении формы заявлений о регистрации (перерегистрации) ККТ и снятии ККТ с регистрационного учета, карты регистрации ККТ и карты о снятии ККТ с регистрационного учета, порядка наполнения фигур обозначенных бумаг и порядка назначения и принятия подобных бумаг на картонном носителе, и особых данных, распоряжение которых нужно в заявлении о регистрации ККТ».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий