Вентиляция с рекуперацией тепла

Регенерация тепла — это процесс возврата тепла, процесс его принятия назад. В нашем случае регенерация тепла обозначает процесс обогрева выходным из здания жарким воздухом прохладного поступающего воздуха, входящий в дом для его проветривания и вентиляции.

Это необходимо для того, чтобы вы не выкидывали свои средства в трубу! Ведь как раз в нее испаряется до 40% всего тепла в виде с лучшей натуральной вентиляцией. Может быть это тепло нам оставить и не жечь ненужного? Вот здесь-то нам и сгодится циркулирующая установка с рекуперацией тепла, т.е. с возвратом тепла назад в дом, совместно с рафинированным новым воздухом.

Эффективность рекуперации = применению тепла устраняемого воздуха для нагрева свежайшего приточного воздуха. Эффективность рекуперации должна быть между 0 и 100 %. Свежая эффективность – это эффективность открытого окна — теплый воздух удаляетяс без специального применения, тогда как прохладный приливный воздух попадая в здание, убавляет его температуру. Эффективность в 100 % (на техническом уровне это невыполнимо) может случится, если приливный воздух нагреется до температуры устраняемого воздуха. Здание будет вентилироваться без утраты энергии.

Эффективность рекуперации тепла как правило составляет от 30 до 90 %. При Коэффициент полезного действия более 60 % значится что регенерация отличная, при Коэффициент полезного действия более 80 % – прекрасная. Эффективность рекуперации агрегатов DUPLEX составляет от 52 до 90 % (завсисит от масштаба агрегатов, расхода воздуха и вида рекуператора). установка вентиляция с рекуперацией тепла продается на сайте http://ventys.ru.

Рекуператоры в основном устанвливаются конкретно в корпус циркулирующих агрегатов. Это дает возможность использовать рекуперацию тепла почти во всех видах построек с насильственной вентиляцией – площади и приватные дома, платные субъекты, водоемы, индустриальные субъекты.

В последние годы, в связи с непрерывным увеличением тарифов на электроэенергию, регенерация тепла все чаще и чаще применяется в домах. Теплообменник тепла может использоваться даже в кондиционируемых комнатах – где летом служит как „холодный рекуператор“ – приливный теплый воздух студится устраняемым свежим воздухом.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий