Достоинства гидроабразивной резки

В настоящее время гидроабразивная резка материалов пользуется популярностью у многих предпринимателей. Способ подразумевает обработку заготовок с помощью струи жидкости, подаваемой к материалу с высокой скоростью. Заказать гидроабразивную http://www.sigma-tech.ru/ резку можно практически в каждом большом населенном пункте Российской Федерации.

Чем интересен метод обработки?

Первым делом требуется отметить, что струя может резать практически все материалы. На заготовках не возникнут видимые деформации, так как сила воздействия составляет до 100 Н. Следует отметить, что температура реза от 50 до 80 градусов, поэтому не происходит плавление и подгорание заготовки.

Допускается обработка материалов, которые чувствительны к возгоранию. Процесс имеет высокие экологические показатели, так как во время гидроабразивной резки не выделяются газы, а также пыль.

Метод позволяет обрабатывать материалы, имеющие толщину от 30 сантиметров и более. Возможно создание заготовок со сложными контурами, рез отличается точностью. Способ позволит сделать скосы.

Стоит отметить, что гидроабразивная обработка не требует постоянной замены используемых насадок. Сопло применяется для материалов с различной плотностью. Данная особенность позволит существенно сэкономить время на выполнении процедур, нет необходимости приобретать дополнительные инструменты.

Главная отрицательная особенность гидроабразивной резки – это малая скорость обработки листов с небольшой толщиной. Заказывать услуги необходимо в компаниях, имеющих положительные отзывы от обратившихся ранее клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий