Твердомер стационарный

Универсальные твердомеры это мобильные твердомеры, которые созданы для выполнения измерений твердости металлов и сплавов по всем четырем способам: Роквелл, Бринелль, Виккерс.

Универсальные мобильные твердомеры могут отыскать использование на разных производственных фирмах, в экспериментальных и тренировочных институтах, Университетах, институтах и техникумах для обучения измерений твердости во время выполнения лабораторных практикумов у учащихся. Универсальные твердомеры обеспечивают высшую пунктуальность измерений, поскольку это мобильные приборы, имеющие твердую плотную раму, что также дает возможность достигать большой устойчивости и повторяемости итогов замеров.

Надо заметить и тот прецедент, что эти универсальные твердомеры доступные приборы для измерения твердости. Стоимость одного многогранного твердомера сравнима со ценой одного мобильного твердомера по одной из шкал.

Твердомеры универсальные – это приборы, применяемые для определения твердости различных видов сталей и сплавов. Главная систематизация многогранных твердомеров касается способов измерения твердости находящихся в базе работы оснащения, и шкал отражения принятых данных.

3 метода измерения твердости:
По Бринеллю.
Заключается в незаметном вдавливании с установленной перегрузкой в плоскость изучаемого источника железного здорового шарика поперечников 1; 2,5; 5; 10миллиметров. Проверки твердости по способу Бринелля ведутся на мобильных твердомерах на протяжении данного интервала времени (в основном, 30 минут). Приобрести твердомер стационарный можно на сайте www.techintest.ru.

По Виккерсу.
В плоскость источника вдавливается алмазный индентор, имеющий четырехгранную пирамидальную фигуру. Вдавливающая работа может быть от 1 грамма до 100килограмм и выбирается зависимо от исследуемого субъекта. Твердомер, работающий по этому способу, должен определять обе линии следа с правильностью до 1мкм.

По Роквеллу.
В плоскость вдавливается или алмазный индентор с углом при верхушке 120°, или металлической королек поперечником в 1,588миллиметров. Твердомер имеет особый индикатор, который и демонстрирует количество твердости исследуемого источника.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий