Быстрый путь к красивой улыбке

В борьбе за оптимальную ухмылку передовые больные все чаще и чаще уделяют основное внимание современным способам и приборам. Так, вместо традиционной ремонта либо ортодонтического излечения могут применяться виниры. При этом принятый итог приятно удивит как эстетичностью, так и долговечностью.

Виниры обеспечивают натуральную красоту зубного ряда. Смотря на «живой» здоровый зуб, можно увидеть, что степень его прозрачности возрастает по назначению от шеи зуба к телу. Подобного результата можно достичь при помощи керамических виниров.

Установить содержание виниров может лишь дантист и лишь в процессе выполнения осмотра. Для всех других вы будете удачным владельцем естественной ухмылки.

Разберем детальнее процедуру виниринга, сведения к ней и отличительные черты ее выполнения.

Что это такое?
Винир — это детальнейшая керамическая пластина, созданная для напыления пересеченной, испорченной либо изменившей оттенок плоскости зуба. Длина винира не превосходит 0,5 миллиметров, однако «изящество» изделия не вредит его действенности, давая возможность достигать поразительных итогов.

Вряд ли можно назвать виниринг обновленным инвентарем эстетической стоматологии Читы. Сто лет тому назад в Голливуде звезды, которые не могли расхвастаться оптимальными зубами, приходили к похожей процедуре. Но «прародители» сегодняшних виниров наклеивались на зубную плоскость составом непродолжительного действия, и после съемок пластина отваливалась.

К великой радости сегодняшних больных стоматологических больниц сегодня такой неприятности нет: надежно фиксируясь на проблематичном зубе, винир поправляет его… навечно. И лишь тот факт, что виниры обеспечивают воистину «голливудскую улыбку», напоминает нам об истории их появления.

Какими они могут быть?
Предостерегая неурядицу в стоматологической терминологии, разъясним следующее. Невзирая на то, что отличают 2 вида виниров — терапевтические и керамические, — на самом деле, лишь 2-й вид считается виниром в принятом осознании.

Лечебный, либо композитный виниринг представляет из себя процесс ремонта зубной плоскости методом наложения на нее узкого пласта композита после ориентировочной обточки либо в ее отсутствие (зависимо от личных отличительных черт зуба и медицинской картины).

Композитный метод выгоднее, занимает больше времени и не в состоянии обеспечить аналогичных внушительных итогов, как керамический виниринг. Например, при помощи композитного источника даже самому мастерскому дантисту не удастся повторить градиентную «прозрачность» эмали, как на реальных либо винированных зубах.

Керамические виниры также могут быть разными. В стоматологии определение «керамика» простирается далее обычных ассоциаций больного. К примеру, для производства пластинок может применяться диоксид алюминия (система различается высокой стабильностью) либо диоксид циркония (гарантирует прочный и в высочайшей стадии опрятный итог).

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий