Суперконцентраты-добавки (мастербатчи)

Суперконцентраты для полимеров (Masterbatch) изготовления организации Global Colors применяются как простой и бюджетный метод подключения особых добавок в пластиковые изделия, которые в ходе изготовления упрощают обработку либо дают готовым продуктам разные качества. Они имеют модификаторы либо их композиции в масштабах, оптимальных к запрашиваемой рецептуре, свойствам добавок и готовых изделий. Владеют прекрасной дисперсией в аналогичной полимерной базе.

Помимо аккуратных концентратов добавок, вероятно применение т. н. функциональных суперконцентратов для полимеров. Эти композиции красителей и добавок имеют превосходство в том, что при осмотре цвета, при следовании предположенной дозы, есть убежденность, что присадка имеет нужное число красителя.

Мастербатчи в наших каталогах

На данный момент организация Global Colors считается одним из самых крупных изготовителей суперконцентратов красителей в РФ и Европе. Можно познакомиться с каталогами продукции нашей организации.

Разноцветные.
Белые.
Темные.
Суперконцентраты-наполнители.
Суперконцентраты-добавки.
Серебристо-розовые красители.
Суперконцентраты для управления коэффициента трения пленочных изделий

1. Антиблокирующий концентрат для полимеров.

Цветной суперконцентратВ основном применяется в роли присадки, мешающей склеиванию при экструзии пленок и листов из полиолефинов. Склеивание может выходить как при намотке мембраны в ходе изготовления, так и после него в твердо навернутых рулонах либо при сбережении листов в стопе. Помимо этого, причиной склеивания могут быть качества усадки некоторых полимеров. Так как температура мембраны при намотке, обычно, превосходит температуру атмосферы, пленка может предоставить усадку, с помощью чего между ее пластами образовывается вакуум.

При прибавлении антиблока появляются микрошероховатости, сокращающие контактную плоскость мембраны, а этим самым — и липкую дееспособность. Помимо этого, использование антиблока повышает качество сварки, фиксацию и построение распечатки. Нужен для пленок шириной от 10 мкм. Материалы: ПЭВД, ПЭНД, Пипсам. Доза — 1-2 %.

2. Скользящие суперконцентраты для полимеров (мастербатчи).

Традиционный источник для понижения коэффициента трения (скользящего (площадка) результата) пленок из полиолефинов, созданных для фасовки сыпучих и водянистых веществ. Если пленка требует сварки либо нанесения распечатки, советуется применять смешанную присадку. Также используется как техническая присадка в случае тонкостенного литья для усовершенствования проливаемости источника.

Материалы: ПЭВД, ПЭНД, Пипсам. Доза — 1-2 %.

3. Смешанные суперконцентраты (мастербатчи).

Равновесная технология, которая обеспечивает высочайший уровень антиблокирования и скольжения. Присадки созданы для управления качеств полиэтиленовой мембраны, применяемой для фасовки продуктов из молока. Увеличивают качество и стабильность сварных швов полиэтиленового рукава. Понижают показатель трения мембраны по мембране, мембраны по оборудованию. Развивают блеск и свет мембраны. Длина мембраны — от 10 мкм. Кроме того она используется как техническая присадка в случае тонкостенного литья для усовершенствования проливаемости источника.

Материалы: ПЭВД, ПЭНД, Пипсам. Доза — 1-2 %.

Концентрат для рассеивания статического напряжения

4. Антистатический концентрат.

Одним из качеств, с помощью которого полимерные материалы должны собственному формированию и стремительному внедрению в технику, считаются отличные электроизоляционные показатели.

С иной стороны, в итоге сопряженного с данным неглубокого противодействия — до 1 017 Ом — на плоскости полимерного источника появляется электростатический заряд. Такие заряды формируют разные неприятности:

Могут привести к электрическим разрядам в производственном процессе. Сопряженное с данным искрообразование может заполыхать топкие газы, пыль либо воды.
Появляются неприятности при переработке полимерных пленок, волокон и лент, т. к. постоянный заряд проводит к тому, что мембраны не в состоянии, к примеру, сцепляться либо делиться как всегда.
Обертка либо потребительские вещи оперативно утрачивают соблазнительность для покупателей из-за притяжения пыли, предопределенного зарядом. Из-за такого негативного результата существенно понижается результат реализаций, в особенности в косметической области (флакончики шампуней, гелей для душа и т. д.).
суперконцентраты для полимеровВследствие использования антистатиков, зависимо от вида полимера и деятельного источника, неглубокое противодействие вполне может быть уменьшено до 109 Ом, из-за чего предотвращается возникновение электростатического заряда.

Наиболее известные антистатики заключаются из гидрофильной (водолюбивой) и гидрофобной (влагоотталкивающей) части. После миграции на плоскость гидрофобная часть гарантирует укрепление в полимерном источнике, в отличии от гидрофильной части, которая объединяет воду из воздуха и, так, отводит усилие. Потому огромная влажность воздуха имеет главное значение для действенности антистатиков. Предельный антистатический эффект добивается через 3-6 суток после производства изделия.

Долгое и неразумное сбережение гигроскопических антистатических концентратов может привести к поглощению влажности. При таких раскладах советуется просушить мастербатч перед переделкой. Антистатические вещества владеют трансмиссионным результатом, в связи с чем понижается вязкость расплава и облегчается выемка литейных изделий из формы. При чересчур повышенной температуре обработки огромная часть препаратов улетает, а незамедлительный антистатический эффект усугубляется. Как правило понижается свариваемость и работоспособность готовых изделий к распечатки. Тогда советуется применять антиблокирующую присадку либо особую дальнейшую обработку, к примеру, отличным рядом.

% ввода АЭ23 находится в зависимости от стадии нужного антистатического результата; обычно, довольно 1-2 % СКГП. При внедрении в пленку из ПЭВД шириной 30 мкм АЭ23 в количестве 2 % время ряда составляет 0,01 с., т. е. незамедлительный ряд. Для пленок с иными данными советуется проверять антистатический эффект на предприятии-заказчике.

Пригодность в пленках, контактирующих с едой: разрешается при предельной дозе — 4 %.

Обычная доза — 1,0-2,0 % многочисленных.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий