Особенности процедуры остекления балконов

Открытый балкон дает возможность владельцу квартиры побывать на улице, не выходя из дома. Но вместе с тем он абсолютно не защищен от негативного влияния окружающей среды и погодных условий, что делает его менее практичным. По этой причине многие люди желают провести остекление балконов и лоджий. Однако чтобы эта процедура прошла без сложностей и результат работ оправдал ожидания, необходимо подойти к ней серьезно.

Что нужно учесть?

Прежде всего требуется оценить состояние данной части жилплощади. Сама по себе отделка балконов предполагает установку дополнительной конструкции, поэтому нужно убедиться, что строение выдержит нагрузку. С особым вниманием к этому следует отнестись владельцам квартир в старых зданиях.

Далее необходимо провести измерительные работы. Их осуществляют обычно за две недели до предполагаемого монтажа. В этом промежутке времени не следует заниматься каким-либо строительством или ремонтом балкона, так как это может повлиять на полученные ранее данные и привести к тому, что профиль уже не подойдет вашей лоджии. Измерения очень важны, и для избежания погрешностей их необходимо делать как с внутренней, так и с наружной части строения.

Ответственно следует подойти и к выбору стеклопакета. От количества камер в нем зависит вес конструкции в целом. Профиль может быть произведен из холодных или теплых материалов. Например, алюминий относится к первым. Его использование значительно удешевляет изделие, однако и тепло этот материал удерживает намного хуже. Обратите внимание на толщину стекла, от этого зависят звукоизоляционные свойства конструкции.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий