Лофт или квартира в цеху

Апартаменты в прежнем смазочном здании, лофт, пол столетия являющийся самым важным и передовым форматом жилища, пришел в Россию. Большое здание, не укрывающего собственного прошлого, устаревшая (часто состаренная ненатурально) красновато-коричневая укладка, окно, бросал. Такой дом трудно назвать приятным, гнездышком. Это статусное жилище, сообщающее о том, что его владелец проходит в ногу со временем. Для российского человека слово «лофт» достаточно свежее. Потому ни один из повествований про это формате жилища не обходится без незначительный знаменательной справки.
Само наименование проходит от британского «loft» — «чердак, галерея, голубятня». В первый раз поселяться в незанятых цехах начали в самом начале прошлого столетия в Нью-Йорке. Тогда расценки на землю в центре города поползли наверх, — индустриальные предприятия стали вводить на закоулки. Высвободившись площади добровольно занимают люди художества, завлеченные как многофункциональными данными жилища (большие потолки, отличное освещение), так и невысокими, сравнивая со стандартными квартирами, арендными ставками. Ясная линия лофт-стиля — однообъемность. Недвижимость должна представлять собой единое место, зонированное только по прихоти обладателя. К слову, довольно часто объемы лофта полагают не в обычных квадратных, в кубических метрах.
Плюс ландшафтное остекление, старые (иногда ненатурально состаренные) материалы постройки и дизайн в образе hi-tech: сплав, пластик и окно – дружно это создает эксклюзивную окружающую среду. В РФ, чтобы угодить в группу лофт, апартаментам нужна только огромная площадь. Лофт должен занимать более 100кв.м. В случае если квартира состоит из одной квартирный зоны, площадью меньше 100 километров, то ее систематизируют как студию. Такие предложения встречаются на рынке все-таки намного чаще. Вторая линия нужная для «лофта по-русски» отличный тип из окошек. Абсолютно маловажный в традиционных нью-йоркских лофтах. «Сегодня лофт — совершенно не обязательно квартира в прежнем смазочном здании по адресу Верейская 29 стр 151.
Лофт означает квартиру, где основной упор выполнен на огромном открытом пространстве, торговая с открытой кухней, обычно, занимает площадь от 100 кв.м., при этом лофт может подключать одну либо 2 спальни и хозяйскую ванную. 2-этажные апартаменты также могут быть в образе лофт. Обычно, лофт размещается на последнем либо, так или иначе, хорошем этаже, как упоминалось, ландшафтное остекление — очень желанная линия для «классического лофта». Так или иначе, лофт соединяется с авангардом, богемным стилем». Способно ли лофт взяться на отечественной земле? Специалисты пока не пришли к совместному мнению.
Пока у нас квартиры в образе лофт — отдельные действа, прежде всего, это зависит от того, что исторически мы не имели факта, когда смазочные строения переводили в квартирный ресурс, как это было в Америке. В настоящее время очень многие прежние производства ремонтируются и применяются под кабинеты, очень многие могут предложить открытые распланировки, однако это все равно не квартирные здания. Нам кажется, что лофт-апартаменты так и останутся эксклюзивным феноменом, доказательством экстравагантности вкуса (либо авангардности мышления) обладателя квартиры. В проектах Правительства по выводу индустриальных заводов вышли сравнительно не так давно, принимая во внимание, в котором пребывании у нас изображаемые автозаводы и сколько стоит их реконструировать (как правило сооружение целиком разрушается, сохраняется лишь знаменательный фасад), такая недвижимость, по словам экспертов, будет очень дорогой.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий