КАК УСТАНОВИТЬ ЗАДНИЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР?

Для того, чтобы перестраховаться не только лишь спереди, но также и позади, очень многие водители полагают об установке регистратора на заднее окно. В огромном городке, где перемещение крайне крепкое, а невнимательные автолюбители могут столкнуться на любом повороте – обратный видеорегистратор может спасти в трудной обстановки и помочь проучить виноватого.

Для видеофиксации ситуации сзади авто изготовители разработали большое количество видов: Это и двух-, трехкамерные регистраторы, и применение парковочных камер для записи, и прочее. Но в случае если у вас есть счетчик за зеркалом заднего вида и нет стремления терять большие денежные средства на двухканальный видеосвидетель, то элементарным решением будет покупка второго регистратора.
«Камера в багажник»
Более всего удобно подсоединить задний видеорегистратор в автомобилях, где есть дополнительное гнездышко прикуривателя в багажнике. В большинстве случаев такая функция сталкивается в внедорожниках, универсалах и хэтчбэках, другими словами машинах с отвесным задним стеклом. На такое окно без проблем пришить как присоску, так и двухсторонний скотч видеорегистратора, а шнур от него увести в прикуриватель.
Но, само собой, все машины различные, и в любом есть собственные отличительные черты и компоненты. В случае если прикуривателя нет, то 2-й по простоте и удобству метод передать усилие на счетчик – это присоединить его питание к стоп-сигналу на заднем стекле. Такое включение можно сделать и самому в случае наличия аналогичной практики.
В случае если сигнал на заднем стекле отсутствует, то надо будет тянуть шнур питания от какого-либо электроприбора (салонной лампочки либо заднего «пассажирского» прикуривателя) и разбирать значительную часть зала. Здесь собственные аспекты: прикуривателя также может не очутиться, либо он вполне может быть неловко размещен, иначе говоря – есть мелочи, которые нужно рассматривать при установке. Такой вид установки лучше верить экспертам на СТО, чтобы не испортить обивку и электрику.

Парковочный порядок
В случае если вы желаете, чтобы оба регистратора водили запись днем и в ночное время – включать их надо будет «напрямую», независимо от зажигания. Здесь необходимо иметь ввиду, что 2 присоединенных видеорегистратор будут трудиться совместно и оперативно разрядят аккумулятор автомашины. Вследствие этого для записи на парковке необходимо применять или особые устройства верного питания, или особые регистраторы с такой функцией и 2-мя камерами. Некоторые из них, надо сказать, сами могут отключаться, когда усилие, подаваемое с аккумулятора, падает ниже данного значения.
Для тайной установки, как на ведущее, так и на заднее окно, отлично подойдут малогабаритные регистраторы с выносной видеокамерой (и отдельным экраном). Глазок камеры в такой ситуации устанавливается за зеркалом либо под стоп-сигналом, а блок питания и дисплей – скрываются в бардачке. При такой установке также надо будет тянуть провода к камерам от блока питания, что не освободит вас от неприятностей с обшивкой.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий