Аренда виртуального сервера

VDS (Virtual Dedicated Server) либо VPS (Virtual Private Server) — это хостинг-услуга, где конечному посетителю предоставляется виртуальный сервер с предельных преимуществами. VDS либо VPS эмулирует работу реалистичного физического компьютера — есть root-доступ, доступна установка своих ОС и ПО. На одном физическом компьютере как правило работает несколько свободных условных компьютеров.

Существует соображение, что определения означают условные компьютеры с разными видами виртуализации: VPS означает виртуализацию на уровне ОС, VDS — аппаратную виртуализацию. Вообще-то, оба термина возникли и развивались одновременно, и означают одинаковое: виртуальный выделенный сервер, заброшенный на основе физического.

По механизму работы и особенностям функционирования виртуальный выделенный сервер немного чем различается от физического компьютера. У него нет ограничений по числу размещаемых интернет-сайтов, баз данных, доменных зон, ssh- ftp- email-пользователей, а его владелец-администратор имеет право работать с документами, ставить дополнения и делать иные операции, как на реалистичном полном компьютере. Каждый виртуальный сервер на нашем хостинге имеет свой Ip, который не делится с кем-нибудь еще. По мере надобности можно заказывать специальные Ip. Услуга аренда виртуального сервера доступна на сайте http://telecombg.ru.

Виртуальный сервер работает вне зависимости от прочих, размещенных на одной с ним хост-машине. Это означает, что сбой в работе одного компьютера не оказывает большое влияние на действие «соседей». В сравнение от стандартного условного (shared) хостинга, на условном компьютере доступны технологии охраны от DDoS-атак, а сохранность данных заручится перспективой создания дополнительной копии.

Виртуальный сервер образцово подходит для интернет-сайтов, превысивших возможности стандартного хостинга, высоконагруженных сетевых занятий, и для проектирования, подготовки и испытания ПО. Прикрытые общие планы с завышенными условиями к безопасности и конфиденциальности данных в куче своей также основываются на условных выделенных серверах — в особенности это касается незначительных автокомпаний, для которых недосягаемы покупка либо аренда физического сервера.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий