Подарочная коробка: возникновение и правильный подбор цвета

Обмен презентами – одна из самых любимых частей праздника у множества людей по всему миру. Очарование подарка не только в том, что он достается совершенно бесплатно, но и в его непредсказуемости. Иногда ожидание вызывает больше эмоций, чем сам подаренный предмет. Чтобы сделать вещь более желанной, достаточно правильно ее оформить. В настоящее время изготовление коробки http://mahapack.ru/ для подарков — это не проблема, поэтому преподнести презент эффектно не составит труда.

История появления

Коробки в качестве упаковки использовались не всегда. Началось все с изобретения шотландцем Робертом Гейром технологии изготовления картона. С конца XIX века он стал широко применяться сначала как тара для различных товаров серийного производства, а затем, после появления литографии, его стали оклеивать бумагой и использовать в качестве подарочной обертки. С тех пор технология изготовления картона стала еще более совершенной, так что можно с уверенностью сказать, что коробка прекрасно подойдет для упаковки любого подношения.

Как подобрать правильно

Так уж сложилось, что люди привыкли подбирать оформление, учитывая пол человека, которому собираются сделать приятное. Мужчинам преподносят презент, упакованный с использованием простых темных цветов – синего, зеленого, черного и серого, женщинам подбирают более яркие колеры. Красный и его оттенки не всегда могут подойти, ведь он означает любовь или крайнюю симпатию, что зачастую бывает неуместно. Интересно, что представители сильного пола предпочитают обмениваться подарками в наиболее скромных и нейтральных упаковках, тогда как женщины радуют друг друга презентами, разукрашенными как можно ярче и оригинальнее, и даже красный цвет воспринимают совершенно не так, как мужчины.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий