Слабые стороны «яблочных» телефонов

Apple – мировой бренд по производству качественных и стильных гаджетов. Каждую осень миллионы пользователей с нетерпением ждут выхода новой модели айфона. Несмотря на высокую стоимость, техника раскупается с невероятной скоростью, и причиной тому служит отменное качество, стиль и удобство пользования гаджетами. Но, каким бы хорошим, прочным и долговечным ни был телефон, ремонт айфона 5, 6 и даже 7 модели – популярный запрос в строке поиска браузеров, ответ на который можно найти на странице http://applis.ru/iphone-repair/iphone-6/, или множестве других сайтов. Чем обусловлены поломки айфонов, и как устранить неприятность с минимальным финансовым ущербом?

Что может выйти из строя у айфона

Зачем платить огромные деньги за телефон, который в итоге сломается? Ответ на казалось бы логичный вопрос прост – техника не вечна. Однако, чаще всего причиной неприятности становятся сами владельцы. Уронил, замочил, оставил в машине на морозе или под прямыми солнечными лучами – далеко не полный список «случайных» недоразумений. Какие элементы телефона чаще всего страдают от неловкого обращения?

  1. Экран. Треснуло стекло, выгорел пиксель, полностью погас экран – любая из причин является поводом немедленного обращения в сервисный центр. Стоимость замены дисплея прямо пропорциональна модели айфона. Если в более ранних версиях можно было заменить лишь стекло, у новых моделей придется менять весь дисплей полностью, а это значительно дольше и дороже.
  2. Батарея. Известный факт – айфоны крайне чувствительны к холоду. Слишком долгий разговор на улице в зимнее время нещадно портит аккумулятор, с каждым разом сокращая время пользования телефоном до следующей подзарядки.
  3. Зарядное устройство. Менее затратная часть ремонта. Чтобы избежать проблем, пользуйтесь исключительно оригинальными зарядками, избегая китайских устройств.

Даже при самом бережном обращении полностью гарантировать исключение поломки айфона никто не сможет. Возможно лишь минимизировать риск выхода техники из строя – пользоваться прочным водонепроницаемым чехлом, аккуратно обращаться и не доставать телефон на морозе без крайней необходимости.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий