Подготовка аэрографа для работ с автомобильными красками

Даже такому высокочувствительному и продуманному до мелочей прибору, как аэрограф внутреннего смешивания, порой бывает необходима модернизация. Создание эффектных изображений требует использования различных видов красок, в том числе и автомобильных. Однако многие эмали губительно действуют на резину прибора. Практически каждый аэрограф http://www.steelbrush.ru/ajerografy имеет прокладку, отвечающую за герметичность соединения бачка с корпусом. Безвредными для резины являются только автомобильные краски на водной основе. Во всех остальных случаях материал быстро разрушается и начинает пропускать жидкость.

Простое решение проблемы с распылителем

Прибор легко разбирается. Открутив бачок от корпуса можно увидеть резьбовое соединение. При решении просто убрать уплотнитель создаются условия для протекания жидкости по резьбе, проникновения её в форсунку, а затем с воздухом непосредственно на изображение. Исключить подобное развитие событий поможет замена уплотнителя. Для этих целей вполне пригодна обычная катушечная нить, на которую не оказывает негативного влияния автоэмаль.

Последовательность простых действий для самостоятельного решения проблемы:

  • Снять бачок, убрать резиновую прокладку.
  • Оторвать от катушки нитку необходимой длины для наматывания в один слой по резьбе.
  • Нанести новый «уплотнитель» с небольшим натяжением.
  • Вкрутить бачок.
  • Отрезать остатки нити.

После такой процедуры не стоит опасаться протекания и смазывания распылителем картины во время работы. Нить надёжно уплотняет резьбовое соединение, делая его герметичным.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий