Нанесение шеллака в домашних условиях

Красивые ухоженные руки — своего рода визитная карточка любой девушки. Совсем недавно все стремились наращивать длинные ногти, но теперь эта процедура постепенно выходит из моды. Они не всегда удобны в быту и в офисе во время работы на клавиатуре, часто выглядят вульгарно, да и элементарно портят ногтевую пластину. Поэтому теперь в моду вошла более короткая длина, а вместе с ней и другие способы украшения ногтей. Салоны помимо обычного маникюра предлагают нанесение новых видов покрытий. Однако в студиях красоты такие услуги стоят недешево, и гораздо выгоднее купить Shellac http://www.gel-shellac.ru/gel_laki_shellac/ — инновационное средство, объединяющее в себе лак и гель — и обучиться наносить его самостоятельно.

Что вам понадобится

  • УФ-лампа мощностью не менее 18 Ватт. С ее помощью покрытие твердеет, что обеспечивает его стойкость и долговечность по сравнению с обычными лаками.
  • Маникюрный набор. В частности, пилка для ногтей, полировщик и палочки для кутикулы.
  • Спиртовые салфетки для шеллака. Также в специализированных магазинах можно приобрести средство-обезжириватель во флакончике, которого вам хватит надолго.
  • Базовое покрытие и цветной гель Shellac. Можно приобрести сразу несколько сочетающихся между собой оттенков для дизайна ногтей.
  • Топовое покрытие. Оно используется для закрепления результата работы.
  • Салфетка для снятия липкого слоя.

Процедура нанесения

Прежде всего обработайте кутикулу и придайте ногтевой пластине желаемую форму. Затем необходима тщательная шлифовка — это залог того, что маникюр будет долго держаться. Удалив с поверхности ногтей пыль, оставшуюся после обработки пилкой, протрите их спиртовой салфеткой либо обезжиривателем. Подготовка к процедуре закончена.

Для начала освойте нанесение шеллака в один цвет. Отточив это умение, можно приниматься за более сложный дизайн.

Основные этапы:

  • Нанесите базовое покрытие, которое защитит ваши ногти. Его нужно подсушить в лампе около 1 минуты.
  • Покройте цветным гелем. Техника немного отличается от окрашивания обычным лаком: сначала нужно нанести шеллак по краям, а затем — на середину ногтевой пластины. После этого подержите руки под лампой 1-2 минуты.
  • Повторите второй шаг, покрыв ногти на этот раз более толстым слоем шеллака.
  • Плотно нанесите топовое покрытие и просушите руки 2 минуты в лампе.
  • Снимите липкий слой, используя безворсовую салфетку со специальным средством либо одноразовые спиртовые салфетки.

Главное в этом нехитром искусстве — терпение и практика. Научившись наносить гель Shellac самостоятельно, вы сэкономите деньги и освоите новое умение, что приятно вдвойне!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий