Сони делает обновленный контроллер с биометрическими детекторами для PlayStation 4

Ориентировочный внешний вид PlayStation 4

В интернете возникла информация о том, что Сони планирует сменить контроллер DualShock для консолей следующего поколения. Как узнал Gamebomb.ru, на смену DualShock прибудет обновленный контроллер с жидкокристаллической панелью.

Определенные источники утверждают, что в наборе с PlayStation 4 будет контроллер с тач-скрином и биометрическими детекторами. Согласно заявлению источников одно из отрядов Сони давно занимается изучением и исследованием разных контроллеров, один из видов которых может на самом деле выйти совместно с выходом новой приставки.

По сведениям Gamebomb.ru, биометрическая система сумеет считывать информацию с тела игрока, включая частоту сердцебиений, температуру и другие характеристики. Над чем-нибудь таким экспериментировала и мастерская Valve.

Определенные утверждают, что Сони работает над таким устройством по меньшей мере 6 лет, выбирая комфортный внешний вид. DualShock в первый раз вышел на свет с выходом первой PlayStation в 1997 году и с того времени стоял на вооружении 2-ух следующих поколений приставки. Сони собирается сменить его обновленным контроллером, который будет целиком соединяем с древними портами для джойстиков.

По данным Gamebomb.ru, в начале марта Сони планирует провести конференцию, на которой скорее всего представит PlayStation 4 и собственный обновленный контроллер.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий