Мэр Коннектикута сообщил, что видеоигры «вносят» насилие в сознание сообщества

Фото губернатора

Мэр штата Коннектикут, Дэннел Маллой (Dannel Malloy), осудил бесчеловечные игры, выделяя, что сообществу актуально нужно сосредоточиться на интеллектуальном здоровьи цивилизации. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Маллой упрекнул игры в «впечатывании» насилия в жизнь страны.

«В случае если мы растратим больше времени и энергии, чтобы снять это тавро из нашего сознания так, как мы разносим игры с насилием, наше сообщество сумеет достичь весьма значительного», — сообщил Маллой.

«Когда мы пожелали напечатать в себя насилие? Когда мы пожелали доставить его домой, в собственную торговую либо пещеру? Когда мы пожелали установить насилие на 50-дюймовый дисплей и приобретать очки за перестрелку по кому-то из автоматического оружия? Когда это стало социальной ценностью? И это то, чем мы намерены заниматься как цивилизация?»

По сведениям Gamebomb.ru, вице-президент США, Барак Обама, рекомендовал провести изучение, чтобы узнать, как бесчеловечные видеоигры оказывают влияние на выражение насилия в настоящей жизни.

В ответ на предложение вице-президента Организация изготовителей ПО и компьютерных игр США образовала формальный ответ вице-президенту – согласно заявлению представителей организации, изучения не обнаружили нитей между играми и проявлением беспощадности в настоящем мире.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий