Организация Intel сделала технологию обороны игроков в компьютерные игры от мебели

Знак Intel

Организация Intel запатентовала свежую технологию, которая сохранит игроков в компьютерные игры и их оснащение. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Intel зарегистрировала свежую технологию, которая будет следить за тем, чтобы игроки не натыкались на объекты в процессе игры.

С возникновением обновленных контроллеров, как Wii, Move и Kinect, очень многие игроки, увлекаясь игрой, довольно часто натыкались на объекты дизайна, а может быть на свое оснащение, включая телеприемники, приставки и контроллеры. Мотая свежими контроллерами в попытках пройти уровень временами происходили столкновения с окружением, большинство из которых кончалось выведением аппаратуры из строя и травмами.

Патентное бюро США в эти дни зарегистрировала свежую «Игровую технологию с функциями безопасности». По сведениям Gamebomb.ru, Intel не планирует создавать свою консоль – организация приняла решение сделать ядерный микропроцессор, позволяющий «избежать либо уменьшать возможность столкновения клиента с консолью и окружающими субъектами в процессе игры».

Устройство будет оснащено некоторыми детекторами, которое будет держать положение и перемещения тела игрока в многомерном пространстве сообразно с Kinect, и следить, чтобы игроки не натолкнулись на чужие объекты. Микропроцессор Intel будет регулярно прослеживать месторасположение субъектов и родственность к ним игрока, чтобы не разрешить столкновения. В случае если игрок ускорится к некому субъекту чересчур недалеко, игра временно остановится и предоставит аналогичное извещение.

Что интересно, в изображении новой технологии Intel заметила, что она призвана предохранить владельцев «конроллеров без контроллера», которым в настоящее время является лишь Kinect. Логично, Intel или владеет недосягаемой широкой публике информации о грядущих исследованиях организаций, или просто грубо воплотилась.

В любом случае, раньше в интернете являлись некоторые слухи, что Сони разрабатывает обновленный контроллер для PlayStation 4. Который будет устанавливать температуру человека, выражения лица и тон голоса, чтобы устанавливать чувства игрока и некоторым стилем применять это в игре.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий