Сенаторы США винят бесчеловечные игры в убийствах детей

Концепт-арт Bulletstorm

Сенатор демократической партии США, Лиленд Йи (Leland Yee), собирается продвигать законопроект о запрете беспощадности в видеоиграх. Как было обнародовано Gamebomb.ru, сенатор в 2011 предлагал на обсуждение такой законопроект, однако его отвергли.

После катастрофы в школе Сэнди Удар, когда маньяк равнодушно убил более 20 человек, общественность вновь стала инкриминировать видеоигры в таких происшествиях. Одной из организаций, выразивших собственное соображение была Государственная стрелковая организация США. Все-таки, по словам сенатора организация только «пудрит людям мозги».

«Я думаю, они просто пудрят мозги. Стрелковая организация вдруг внезапно обеспокоилась результатами суровых игр. Когда наш законодательный проект разбирали в Высшем суде, лечебные компании, юристы и другие поддерживали его, а Государственная коммерческая организация просто безмолвствовала», — сообщил сенатор.

«Больше оружия – это не метод предохранить собственных детей. И подтверждение тому 2 вооруженных сторожа не сумели предупредить трагедию в школе».

По сведениям Gamebomb.ru, президент организации, Уейн ЛаПьер (Wayne LaPierre), на конференции сообщил, что такие игры как Bulletstorm и Mortal Kombat отчасти повлекли за собой катастрофы 14 января. Сенатор Восточной Вирджинии, Джей Рокфеллер (West Jane) на текущей неделе продемонстрировал в Конгресс США объявление на выполнение исследовательских работ в Государственной Академии, которые продемонстрируют, как бесчеловечные игры оказывают влияние на детей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий