Игра PES 2014 упустит автомат на консолях следующего поколения в 2013 году

Снимок экрана PES 2014

Konami приняла решение не производить PES 2014 на PlayStation 4 и Xbox One из-за низкого числа игроков, которые сумели себе позволить приставки следующего поколения. Как было обнародовано Gamebomb.ru, директор Konami, Маонрито Хосода (Manorito Hosoda), заметил, что организация «желает сделать отличную игру» на собственном новом движке ранее, чем кочевать на приставки следующего поколения.

«Мы пока не убеждены, так быстро сможем пройти на приставки следующего поколения. Главная основа фанов – клиенты нынешнего поколения консолей, и до того как переходить к следующему поколению, мы намерены сделать отличную игру на нашем новом движке», — заметил Хосода.

Согласно заявлению главы Konami, фанатская основа состоит из более 100 млн человек, и автомат игры на следующем поколении консолей будет нецелесообразен с экономической позиции. По словам Konami, владельцев Xbox One и PlayStation 4 будет ощутимо меньше 1-ое время после релиза нового футбольного симулятора.

«Нас будут бранить, в случае если мы выпустим игру на следующем поколении и в случае если не выпустим. Мы незначительно в другом расположении, чем FIFA – нас ранее прохватывали за то, что мы произвели игру на следующем поколении, когда еще не были к нему способны», — заметил он, вспоминая времена прохода игровой промышленности с PlayStation 2 на PlayStation 3.

PES 2014 формируют на новом движке Fox Engine. Игра готовится к выходу на Xbox 360, PlayStation 3 и РС 20 октября 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий