Создатели Fez наконец выпустят патч для удаления ошибки, терзавшей игроков около года

Снимок экрана Fez

Создатели платформера Fez выпустят пятч для Xbox 360 версии игры. Как было обнародовано Gamebomb.ru, бригада Polytron все-таки выпустит апгрейт, который ликвидирует погрешность, повреждающую сбережения, выявленную несколько лет назад.

Однако значительно увлекательнее не сама ошибка, а причина, по которой создатели отказались производить восстановление игры после обнаружения трудной секции кода. Согласно заявлению разработчика игры, Объединение Фиша (Phil Fish), Майкрософт спросила 5 тысяч долларов США за автомат патча. Согласно заявлению главы студии, неприятность решалась за 2 недели, если б игра вышла в интернете Steam а не на Xbox 360.

Не так давно Майкрософт сняла комиссию за течение вторичной сертификации игр и автомат обновлений для игр на Xbox 360, и отныне бригада Polytron может приступить к корректированию ошибки, которая мучила игроков почти со времени релиза игры в начале апреля 2012 года.

Как узнал Gamebomb.ru, очень многие создатели повернулись от программы Xbox One после того, как Майкрософт объявила собственную политику для релиза игр и обновлений к ним. Создатели согласились, что Xbox One не позволит незначительным свободным командам производить игры для новой приставки, что логично, будет замедлять формирование игровой промышленности.

В любом случае, после большого количества отрицательных откликов в сторону политики Майкрософт, организация приняла решение показать благонадежность по отношению ко всем и снять комиссию за релиза патчей и обновлений.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий