Игра Tetris исцеляет болезнь зрения значительно действеннее, чем классическая медицина

Tetris

Канадский институт МакГилла утверждает, что Tetris может излечить неприятности со зрением. Как было обнародовано Gamebomb.ru, произведенное изучение продемонстрировало, что как правило игра в Tetris помогало заболевшим амблиопией повысить здоровье глаз.

И более того, специалисты полагают, что Tetris также помогает управляться с болезнью лучше, чем классические способы излечения болезни. Амблиопия представляет из себя болезнь глаз, характеризующуюся ослаблением зрения и не поддающееся корректировки при помощи очков и контактных линз.

Классическая медицина управляется с болезнью методом наложения повязки на здоровый глаз, чтобы улучшить функции зрения на болезненном глазу. По сведениям Gamebomb.ru, специалисты из канадского института установили, что Tetris дает возможность управляться с болезнью значительно действеннее, чем совмещение повязки.

Изучение вели на команде из 18 взрослых, которые в течение установленного времени играли в излюбленную многими головоломку. Врач Билл Хесс (Hobkin Hess) утверждает, что «применяя оба глаза зрение развивается»

«Данный способ значительно лучше, чем совмещение повязки, и значительно симпатичнее и действеннее. Представляется, излечение проходит стремительней и значительно лучше», — заметил Хесс.

Сейчас бригада специалистов старается узнать, включится ли данная методика для излечения детей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий