Как выбрать идеальный вариант для прекрасной улыбки

Для полновесного протезирования в современной стоматологии часто используется установка коронок. Сопряжено это с тем, что долото на зуб может с успехом устранять почти любой брак, в том числе очень солидный. Она имеет натуральную фигуру, считается синтетической системой несъемного вида и может по собственным данным целиком отвечать естественным зубам, а временами и опережать их по определенным качествам, к примеру, по жевательным возможностям и по эстетике. Дальше поведаем, устанавливать ли коронку на зуб, каких типов могут быть эти протезы и как подходить к выбору. Если вы решили сделать протезирование зубов в луганске, обратитесь на сайт dentart.com.ua.

Чем долото различается от пломбы
Оба этих решения используются в тех картинах, когда устанавливается цель восстановления функциональности зуба, его формы и внешнего облика, однако они владеют некоторыми различиями друг от дружки:

пломба: укрепляется на стенах зуба и играет в роли специфической «заплатки» либо «клина». Чем пломба больше, тем выше возможность скола зубных стен при мощном давлении на нее. Она может восстановить фигуру и эстетику лишь в случае, когда уничтожено менее 50% тканей. Пломбу дантист производит в условиях стоматологического офиса, и в первую очередь из водянистого композитного либо фотополимерного источника. в считанные секунды после послания больного медицинский работник ставит ее в полость. Служит пломба 3-5 лет, а временами нужно ее поменять прежде,

долото (протез): считается жестким колпачком и прикрывает весь зуб снизу, потому под ней он сохраняется в единства даже при предложении сильного давления. Производство ее ведется в условиях корпорации по персональным слепкам челюстей больного. Помимо этого, это является видом протезирования в отличии от пломбирования. Такой колпачок способен восстановить не только лишь целиком испорченную зубную вершину, но также и совладать с мощными машинными влияниями в ходе жевания еды. Протез может использоваться человеком в течение 10 и не менее лет, а это целиком зависит от тщательности гигиеничного ухода за ним и выбора источника, из которого он будет сделан.

Сведения к установке

Те из больных, кто с предупредительными задачами систематически посещает дантиста, вообще нечасто нуждаются в установке протезов, в связи с тем что они вылечивают проблематичные детали задолго до того этапа, как появляется неотложная потребность в протезировании, т.е. не приводят до заброшенных состояний. В случае если переступать все воспалительные процессы в полости рта, не исцелять кариес, только редко наносить визиты к доктору, и встретиться с травмами, то вопрос о восстановлении браков улыбки подобным методом может находиться очень живо. Но, решение об установке коронок принимается после освидетельствования, который включает в себя зрительный просмотр, рентгенографию и ряд прочих событий.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий