Русский взломщик сделал шлюз игры The Dishwasher: Vampire Smile на РС во имя верности

Снимок экрана The Dishwasher: Vampire Smile

Русский взломщик под псевдонимом Barabus сделал незаконный шлюз игры The Dishwasher: Vampire Smile для РС. Как было обнародовано Gamebomb.ru, бригада Ska Studios произвела собственный сайд-скроллинг браулер специально на Xbox 360, и взломщик принял решение «восстановить верность», выпустив шлюз на РС.

Проект The Dishwasher: Vampire Smile вышел на свет в начале апреля 2011 года. Согласно заявлению взломщика, «не учтиво со стороны творцов производить игру специально на Xbox 360, делая такой роскошный проект ее недосягаемым для PC игроков в компьютерные игры».

Что интересно, Barabus знает, что пиратство – это слабо, но он не полагает собственные действия пиратством, так как создатели не утратили денежные средства с реализаций несуществующего порта.

«Мы не похищали игру для Xbox 360, мы произвели ее как РС шлюз. Так как создатели пробойкотировали РС платформу, это не та картина, когда может идти речь о утрате денежных средств. В конечном счете, в случае если они планировали получить прибыль, тогда игра вышла бы на всех платформах. В случае если игра не вышла на PC официально, рассуждать о пиратстве вздорно».

«Клиенты всегда могут выбирать – платить за игру либо нет. То же касается и Xbox 360, на которой можно включить пиратские игры. Это не пиратство – это обновление верности», — заметил Barbus.

Как узнал Gamebomb.ru, попытки Barbus оправдать собственные действия подняли у создателей комбинированные ощущения. С одной стороны, бригада Ska Software даже не заподозрила, что на их игру будет такой большой спрос на РС базе. С иной – создатели обеспокоены объяснением взломщика собственных действий.

«Я обеспокоен, что взломщик старается оправдать собственные действия. Он очень много рассуждает о том, отчего Vampire Smile до сегодняшнего дня не вышла на PC, и он должен бы все узнать, если б сообщил мне извещение. Я осознаю, что пиратство – это неприятность сервиса. Однако это следствие, а не причина», — заметил создатель Ska Studios, Джеймс Силва (Aiden Silva).

Силва даже сопоставил картину с анонсом игры Halo: Spartan Assault, которую спланировали выпустить только для механизмов на базе Виндоус 8.

«Halo: Spartan Assault выходит лишь на Виндоус 8! Данный русский должен портировать игру во имя верности!»

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий