Как выбрать игру

Для любого игрока выбор игры – значительная задача. Как выбрать “именно ту” игру и не пожалеть о покупке – читайте в обзоре Price.ua.

Выбор игры для начинающего – задача очень трудная, так как еще не понимая всех нюансов промышленности видеоигр, можно без проблем заблудиться в нескончаемом огромном количестве любопытных услуг.

Сперва стоит определить, на какую платформу вы ищите игру, чтобы невольно не купить не тот диск. Если дело касается консолей, то стоит узнать какие игры “потянет” ваш гаджет. В большинстве случаев, на приставках есть максимальное выражение или знак, которые помогут осознать наименование или по крайней мере аббревиатуру устройства.

В случае если выбор стоит между играми на PC, то нужно в обязательном порядке исследовать технические характеристики вашего ПК, чтобы понимать, может ли та или другая видеоигра запуститься и хорошо работать.

В случае если вы не убеждены в трудоспособности игры на PC или не можете сами разобраться в том, как отличные у вас комплектующие, то при таком раскладе лучше обратиться к менеджеру магазина, заранее выяснив характеристики вашего ПК.

Например, если у вас стоит карта памяти GeForce GTX 10ХХ, микропроцессор i7 несмотря на то что бы 8 Гигабайт материнской платы, то абсолютное большинство игр, включая новинки, у вас в точности включатся. Также можете не беспокоиться, если ПК куплен не так давно, и стоил он около 20 млн. гривен.

В большинстве случаев, посмотрев на другую сторону упаковки с игрой (или ее описание на страничке магазина) можно найти самые низкие и подходящие требования для старта. Сопоставив их с чертой вашего PC можно осознать, как хорошо будет работать игра.

А при этом не стоит забывать, что самые низкие характеристики обещают вам игру на невысоких опциях графики с небольшим разрешением (720p), а подходящие, в большинстве случаев, демонстрируют характеристики PC, который может включить игру на высочайших опциях в разрешении 1080р или 4К.

Сегодня же перейдем к выбору игры, который для начинающего будет реальным тестированием. Принимая во внимание, что человек лишь не так давно познакомился с видеоиграми, он не сразу осмыслит, какую игру стоит покупать, и что она из себя представляет.

Если у вас еще нет любимого жанра или серии игр, то делайте собственный выбор в рубрике популярное. Там представлены игры, которые в первую очередь приобретают иные игроки. В их числе, в большинстве случаев, видеоигры, низко уцененные как критиками, так и большой аудиторией. Их покупка должна утолить любого игрока.

Но помните посмотреть на жанр подобранной игры. Так как если вы ищете классический Shooter, то лучше взять одну из игр серии Far Cry, а не останавливаться на Mortal Kombat (жанр Fighting), даже если ее намного чаще приобретают.

В случае если у вас есть возлюбленный жанр, то попробуйте некоторое время придерживаться его и не значительно проводить эксперимент потому, что начинающему, которому приглянулся Shooter, едва ли, придется по душе RPG. Посетите сайт empiresandpuzzles.ru если Вы ярый игроман.

Вероятно, не стоить покупать новинки, которые в дату релиза могут стоить от 1 000 до 1 700 гривен. Так как, к примеру, прекрасную игру Batman Arkham Knight в настоящее время можно купить за 800 гривен. Так что, вы сэкономите и примите хорошую видеоигру в придачу.

Также если вам приглянулась видеоигра, а вы не убеждены в ее геймплее, то попробуйте найти демо-версию. Она позволит вам ближе ознакомиться с вероятным получением и полностью определиться.

В случае если у вас есть огромный опыт в играх, то выбор игры не составит для вас огромную неприятность. А, все-таки, ни один человек не в состоянии следить за всеми выходными новинками и находиться в курсе всех мероприятий.

Потому даже у квалифицированного игрока появляется неприятность, когда он замечает неизвестные игры на акции распродажи или в перечне новостей. Что делать, когда предстоящая новинка далеко “за горизонтом”, а сыграть во что-нибудь все-таки хочется.

Если вы способны оплатить общую стоимость (1000-1700 гривен), то предпочтительно приглядеться к новинкам, которые не были вас интересуют первоначально. Время от времени стоит посмотреть на календарь релизов на год или посмотреть видео о наиболее любопытных новинках.

В случае если ваши деньги урезаны, то стоит обратить внимание на акции распродажи и скидки. Всегда будут игры, на которые стоимость понижена на урезанное время. Время от времени туда попадают видеоигры, которые популярны в тесных кругах, а очень прекрасно оценены.

Всегда при выборе игры обращайте внимание на ее обложку. На ней могут написать оценки наиболее знатных игровых изданий, что продемонстрирует ее авторитет. И там будет располагаться описание видеоигры и максимальная информация о ней. С ними предпочтительно познакомиться. В интернет-магазинах данная информация продублирована в изображении игры.

А даже без оценок на обложке игра может быть очень сильной. На Украине одной из наиболее распространенных игр жанра Shooter стала Far Cry 4. Она вышла в середине 2014 года и попала во время перемены поколения планшетов. Потому и не сверкает графикой, которая весьма важна определенным игрокам. Но также и системные требования у нее будут не высочайшие.

Но несмотря на это Far Cry 4 может похвастать красивым, для собственного жанра, игровым ходом, который задерживает игрока с головой. Также одной из ее приятных моментов является кооперативный порядок, в котором 2 игрока могут совместно проходить кампанию. Его содержание, в большинстве случаев, указывается в изображении к игре.

Жанр Fighting, который является все популярнее и популярнее, сегодня почти не имеет слабых новостей. Подбирая видеоигру из этого жанра, стоит заострять внимание на вселенную, на которой она сконструирована и игровой процесс.

Такой же Injustice 2 может подойти как начинающим, благодаря собственному обычному управлению, так и ветеранам, которые планируют сыграть с конкурентами из всех стран мира.

Такие игры также отлично подойдут тем, кто желает поладить в бою с собственными приятелями на одной системе. Однако они довольно взыскательны к мощности ПК.

Аналогичным, кто желает походить в онлайн мире, не особенно отягощая себя контактами с иными людьми, или прохождением кампании, можно приглядеться к играм в открытом мире. Они проходят в онлайн городке и предоставляют игроку огромную волю действий.

Одной из наиболее распространенных игр в жанре является GTA 5. Она и выглядит отлично, и предоставляет игрокам большую волю. Можно парить на вертолетах, просто пробежаться по улице, блаженствуя вариантами онлайн города, а можно даже оторваться игрой в теннис. Или организовать на улицах беспорядок и предпринять попытку укрыться от милиции.

Также среди игр в открытом мире известна Watch Dogs 2. Она предоставляет игрокам немного другую волю. Так как доводиться играть за взломщика, можно открывать машины, камеры, красть индивидуальные данные жителей игрового мира. В отличие от GTA 5 тут невозможно покружить на вертолете или самолете. Чтобы осознать на чем выполнен акцент в какой-то игре, лучше обратиться к ее изображению и делать выбор, в зависимости от него.

Каждая игра, нацеленная на мультиплеер, не имеет даже ориентировочного числа часов, которое на нее можно растратить. Такой же Injustice 2 (жанр Fighting) может принести вам тысячи часов игры, если вы обожаете играть в интернете. То же самое можно сообщить и про игры в жанре Shooter. Сетевая образующая в них самая мощная.

Если время, которое вы желаете растратить на игру, также играет роль, то важно помнить, что у любого жанра есть ориентировочное время прохождения.

Так на одиночную игру в Shooter уходит примерно 10-15 часов, а RPG может веселить вас от 40 до 100 часов. Время на спортивные симуляторы и автогонки зависит только от вашей любви к жанру. На современные Action-adventure уйдет примерно 20-30 часов, а Platformer может окончиться и за 8 часов.

Выбор игры для ребенка не так трудный, как это может показаться. Если вам нужна обучающая игра, то лучше обратиться к менеджеру или пройти в аналогичный раздел. Такие игры примерно одинакового качества. Тут надо выбирать, ориентируясь на героев, которые будут обучать ребенка. Если ему больше нравятся сказки, лучше взять ту игру, где есть такие герои.

Если для ребенка нужна стандартная видеоигра, то тут предпочтительнее ориентироваться на 2 вещи: жанр и возрастное ограничение.

В первую очередь жанрами, которые подойдут для детей, считаются Platformer и спортивные симуляторы. В спортивных играх не будет ничего, что может насолить психике ребенка. Если он занимается любым спортом, то лучше взять ему и симулятор этого спорта. Среди футбольных симуляторов отлично подойдет серия Fifa.

Platformer, в большинстве случаев, специально проектируется с учетом того, что в него будут играть люди разных возрастов. В них нет ничего бесчеловечного или неприемлемого, а их повествование малым отличается от современных мультфильмов.

Также легким избранием будут видеоигры из серии Lego. Они сконструированы на распространенных кинофильмах нашему времени, таких как Star Wars, Harry Potter, и огромном количестве иных. Их уникальный юмор, и сам факт того, что это Lego, не оставит детей хладнокровными.

Если вы не разбираетесь в жанрах, то инспектируйте представляемый возраст игры, определенный на ее коробке или обложке. Рекомендации по возрасту для видеоигры опубликованы в нижнем правом углу.

Они намечены в качестве чисел (3,7,12,16,18), которые обозначают предпочтительный максимальный возраст для ознакомления с игрой. На задней стороне коробки (или в детальном изображении на сайте) обозначено, почему тут советуется именно такой возраст. Если вы находите, что некоторые схватки в фэнтези-мирах – это допускаемый уровень насилия, то можете покупать игру даже с огромным подходящим возрастом.

А не стоит забывать, что некоторые игры могут приобретать большее возрастное ограничение из-за не менее трудного управления или слесарь. Например, в Legend of Zelda хотя и нет негодных для детей частей, однако она сконструирована так что, что детям может быть трудно в них разобраться. В случае, когда вы не убеждены, лучше обратиться к менеджеру магазина или откликам о видеоигре.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий