Перевозка животных (собак и кошек) на Украину

Для вольного ввоза какого-нибудь животного, будь то собака, собака либо грызун, на территорию страны Украина, нужно соблюсти 3 необходимых условия, которые предъявляет данная страна для ввоза живых животных:

1) При скрещении границы данной страны у импортируемого животного может быть в наличии 2 ветеринарных документа:

а) ветеринарный документ, в котором выполнены вклейки с ампул вакцин заключительных уколов и разборов, и планки (печать, номер регистрации, роспись) федерального ветеринара страны экспортера.

б) ветеринарное свидетельство формы №1, сделанное не позже чем за 5 дней до приезда на Украину. Это свидетельство также выходит в федеральной ветеринарной установки страны импортера.

2) Возимое животное могло находиться в стране выезда в течении 30-ти суток, выжидая завершения прохождения времени инкубационного времени после вакцинации от неистовства. Это условие считается необходимым еще на раунде получения ветеринарного доказательства формы №1, которое просто не может быть выдано, если не соблюдено это требование.

3) 3-е требование для ввоза нужно для соблюдения при транспортировке собак, кошек, мышей и прочих животных на социальном транспорте (самолет, поезд). Возимое животное должно находиться в твердой пластиковой переноске. Animals Travel при необходимости окажет любую помощь при перевозке животных.

Так вот, нам осталось разобраться, какие могут быть подводные камни при завозе живых животных в данную страну. 1-ое, на чем бы нам желалось заточить Ваше внимание, так это на прецеденте ввоза животных неспецифичных для транспортировке видов. Ну если с транспортировкой собак и кошек на Украину дело обстоит более-менее приемлемо, то при завозе, к примеру, мышей (хорьков, зайчиков, шиншилл, мышей и других) либо птиц (голуби, попугаи и т.д.), Можно встретиться с некоторыми проблемами.

1-ое препятствие может появиться еще на раунде получения позволительных ветеринарных бумаг на экспорт в стране экспортере (страны из которой вывозится животное). Здесь проблемой делаются специфичные тесты, и в особенности, если Ваш любимец подпадает под группу аграрных животных, т.е. тех, кого можно есть (зайчики, голуби и другие).

Отныне 2-я проблема, с которой можно встретиться. По нашей собственной практике перевозки животных на Украину можем отметить, что, пока, наши братья русские весьма дотошны при проверке позволительных ввозных бумаг на животное при скрещении границы этого страны. Также могут искренно привязываться и требовать предоставить ремень на псину, несмотря на то, что перевозка происходит не в социальном транспорте (поезде), а на собственном авто.

Изначально может показаться, что так обстоит дело в связи с направленным порядком в контролируемых органах Украины. Однако, если посмотреть на картину немного повнимательнее и делать это регулярно, то по прецеденту мы принимаем несколько другую иллюстрацию. Нам думается, дорогой читатель, что Вы осознали о чем говорится.

Однако, как всем известно, все познается по сравнению. Если же так, то смеем Вас удостоверить, что Украина не классифицируется такой трудной страной в вопросе зооперевозок. Если, первоначально, соблюдены 3 выше оглашенных критерии, то переправить Вашего воспитанника бесспорно можно без особенных неприятностей.

Для получения не менее доскональной информации о транспортировке животных на Украину, Можно, воспользовавшись комфортными для Вас координатами на страничке Контакты

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий