Бандана — что это и для чего

Бандана (шейный платочек) не считался такой обязательной частью приключенческой одежды, но имел многие необходимые области применения.

Например, платочек отлично сохранял от пыли в процессе пролетов; закрывал грудь под раскрытым воротом рубахи ковбоя в процессе верховных странствий от продувания противным ветром; им перетягивали — царапины, останавливая кровь; мешая популяризации яда от укусов змей, чтобы удалить его; наматывания на руку, чтобы вытащить жаркий котелок из огня… А сколько историй об ограблении банков и поездов связанно с данным элементарным кусочком ткани.

Сегодняшняя бандана значительно различается от собственных одноплеменниками пор Необузданного Востока. Тогда не было такого контраста красок и рисунков. Над ними не работали дизайнеры, пытаясь сделать их популярными — это был просто кусочек ткани, временами даже не покрашенный, который нес некоторые функции.

Бандана — повязка, на голову закрывающая от пыли и солнца, закрывающая рубцы от прежних падений и показывающая на любовь к байкам. Если вы не в курсе где купить бандану посетите сайт sportcap.ru.

Бандана для байкера имеет большое значение, справочную насыщенность и функциональность.
Банданы могут быть безвольные и кожаные. Байкерская бандана должна быть в обязательном порядке кожаной. Кожа не продувается, не промокает, довольно гибкая и долговечная, и на солнце не так значительно выпекает плешину, как в безвольной. Бандана не занимает очень много места, без проблем вмещается в карман и не мешается на шее.

— Бандана, связанная на голове оповещает о том, что человек принадлежит к двухколесной братии.
— Если бандана повязана на руке, это сигнал траура о потерянном брате.
— Если бандана привязана к ручке сцепления, — нужна помощь, в особенности если чел стоит на обочине.
— Если бандана привязана на ручку слева, на ручку тормоза, — чел ищет организацию для общих странствий, либо зажигалова.
— Если бандана закрыта в полоску и повязана на голове – это также сигнал траура, однако намного чаще знак мести за мертвого брата, положение битвы с притеснителем, либо иным клубом.
— Бандана — это отличный заступник от ветра и пыли.
— Бандана прекрасно закрывает лицо и шею при долгом странствии от мороза и пыли, как раз кожаная, безвольная без проблем намокает и забивается пылью.
— Бандана — отличная повязка на царапину, предположим при асфальтированной болезни, отличный жгут при переломах и вывихах.
— Бандана может сменить прекращенный ремень генератора.
— Бандана, закрученная в жгут, служит прекрасной плеткой.
— Бандана — это прекрасная праща, способная настигнуть мутанта, свалившего тебя на автодороге и пробующего сбить от ответственности.
— Бандана с сложным камнем внутри служит прекрасным ружьем в отстаивании собственных прав.
— На бандане пишется имя байкера, знак клуба, либо лозунг.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий