Практика: выбираем огнезащиту

В отличии от систем серьезного пожаротушения, в критичной обстановки действие инертной огнезащиты не находится в зависимости от техники либо нашего условия. В такой ситуации главным условием является верный выбор передовых сертифицированных материалов для огнеобработки субъектов. Делая упор на опыт выполнения работ, можно сообщить, что неприятность выбора огнезащитного материала у клиентов появляется довольно часто, вследствие этого было решено о выполнении справочных семинаров на основе отделений нашей компании. Если вас интересуют материалы для огнезащиты, обратитесь на сайт izol-market.ru.

На ознакомительном семинаре по теме «Огнезащитные элементы и системы в сегодняшнем строительстве», который велся в г. Сургуте, находились главные строители, в том числе государственного масштаба, а также техники по работы с ряда производственных и индустриальных заводов которые имеют на балансе солидные размеры построек и зданий. Мы как учредители были очень приятно удивлены подобным энтузиазмом к теме семинара.

Стоимость за 1 г огнезащитной краски находится в диапазоне в спектре от 130 до 500 руб.

Наиболее применяемыми на субъектах элементами считаются несколько брендов.

«Феникс» и «Неоспрей» компании «А+В» (г. Город Москва).
«Огракс» компании «Унихимтек» (г. Город Москва) Продукты серии «Огракс» установлены на рынке стройматериалов не менее 20 лет. Это новейшие напыления и изделия для инертной огнезащиты субъектов различного предназначения, выпущенных из различных строительных материалов. Серия продукции «Огракс» содержит целый ряд материалов и составов, улучшающих тугоплавкость железных и сделанных из дерева систем, проводных полос.
«ВУП» и «Неофлейм» компании «Теплохим» (г. Город Москва), «ВУП» – средства вспучивающегося вида, созданы для различных видов плоскости (железных, бетонированных, сделанных из дерева), и для огнезащиты проводных проходок. Представляют из себя особенный тип тонкослойной обороны, производящей вспененный карбонизированный пласт с невысокой теплопроводностью. Владеют малым весом. Покрытие навечно сохраняет собственные защитные качества, даже при повторяющемся недолгом контакте с жидкостью. В состав красок, производимых на базе жидкости, входят нетоксичные элементы. Позволительно общее использования с иными красками, поскольку продукты «ВУП» не будут входить в реакцию с ними. Срок эксплуатации готового напыления в прикрытом помещении составляет 25 лет.
«СГК» компании «Спецэнерготехника» — г. Город Москва. Вспенивающийся огнезащитный состав «СГК–2″ служит для увеличения несгораемых данных тянущих строй систем, противопожарных ворот и дверей, и для обороны от возгорания хранилищ и цистерн с нефтепродуктами, трубопроводов, воздуховодов, ангаров, баков, Ж/Д составов и т.д. Состав с повышенной ступенью гибкости и адгезии к любым элементам, с высокой стойкостью к машинным действиям; безоговорочной стойкостью к химически спортивным кругам (кислотным, щелочным, солевым), возможностью сохранять железные системы от ржавчины, вероятностью работы при температурах от – 600С до + 600С, влаги до 100 % и высоких пульсациях.
«Конструктивная защита – базальтовая огнезащита».
«Огнезащитная тень «Unitfire» компании «Химфайер» (г. Красноярск).
А это не все показанные на рынке краски. В настоящее время широкий ассортимент, ежегодно возникает большое количество свежих материалов, с интересной изначально стоимостью за к/г и м?, а достаточно трудоемкие в нанесении и требующие для нанесения дорогого оборудования, которое после использования огнезащитной краски довольно часто выходит из строя.

равномерность огнезащитного напыления,
его сопоставимость с существующими грунтами,
подлинный (а не абстрактный) сухой остаток,
база – естественная либо вододисперсионная,
способы сохранения и перевозки.

Способ нанесения напыления также стоит рассматривать. Как и при любой окраске, дня нанесения огнезащитных покрытий есть 2 метода: 1) ручной; 2) способ безвоздушного разбрызгивания. Индустриальным, разумеется, считается способ безвоздушного разбрызгивания, на нем мы и остановимся. Расценки на устройства сейчас находятся в диапазоне в спектре от 35 миллионов (элементарные) до 350 миллионов (промышленные устройства «Graco»)

При существующем обилии огнезащитных красок не стоит забывать, что любая бережливость должна быть умной: время от времени полезней идти «проторенной дорогой» и не проводить эксперимент. Довольно часто эти опыты чреваты появляющимися особыми расходами. Покупая, вроде бы, прекрасно рекламируемое и дешевое покрытие, которое мысленно по смеси не различается от всех иных, можно встретиться с солидными неприятностями при его нанесении.

Как показывает практика, что при применении определенных огнезащитных материалов, в особенности не так давно появившихся на рынке, довольно часто появляются неприятности следующего характера:

когда инструмент «не тянет» тень (другими словами появляется неприятность с настройкой и подменой красильного оборудования),
когда оборудование выходит из строя: в большинстве случаев, выходит из строя поршневая команда либо поглощающие устройство.
При выборе огнезащитных красок все же лучше вслушиваться к советам экспертов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий