BioWare полагает, что PlayStation 4 и Xbox 720 не сумеют поменять картину на рынке консольных игр

Отрывок фото контроллера PlayStation 4 Создатель BioWare, Грег Зещук (Dr. Greg Zeschuk), полагает, что приставки следующего поколения не сумеют ожить отдельную реализацию консольных игр. Как было обнародовано Gamebomb.ru, заключительные увольнения глав, Джона Ричителло (Jock Riccitiello ) из ЕА и Ёити Вада (Yoichi Wada) из Sqaure Enix, и закрытие THQ еще раз подтверждает, что рынок консольных игр «плох».

«У нас несколько болезненный рынок для игроков в компьютерные игры старой закалки – классической отдельной торговли. И чем больше EA переходит на цифровое распределение, тем больше страдают коробчатые издания. Невзирая на то, что реализация игр в цифровом виде захватывает рынок быстро, она не поспевает заполнить создавшиеся пробелы», — говорит Зещук.

«Также в настоящее время перед вами стоит традиционная проблема инноваторов. Мы видим, что возникает свежий рынок, однако он не так интересен – мобильный бизнес. Очень многие люди зарабатывают очень много денежных средств на нем, а в общем, он не в состоянии предоставить столько же прибыли, сколько и консольный рынок».

«Все рассчитывают на свежие приставки. Но в случае если откровенно, я не считаю, что они сумеют сильно поменять картину. Я опасаюсь, что если Майкрософт либо Сони не достанут магического зайчика из шапки, все останется в том же древнем виде, а в новой упаковке. Не полагаю, что они сумеют значительно оказать влияние на динамику отдельных реализаций. Я просто не вижу ни единого метода, как они могут это сделать», — пояснил создатель BioWare.

По сведениям Gamebomb.ru, Зещук также выделил Activision, как необычный образец результата на бросающемся рынке.

«Честно говоря, Activision Blizzard прекрасно управляются. Они крайне дисциплинированы и сосредоточены, а как длительное время они сумеют возобновлять в том же ритме? Они понадеялись на незначительное число игр, а нет игр, которые будут давать прибыль постоянно. Оченвидно, им надо будет трудно постараться, чтобы сменить те игры, на которыми они в настоящее время работают».

«Вследствие этого они, наверное, один из ослепительных образцов организаций, которые прекрасно управлялись, удваивая собственные прибыли, сосредоточиваясь на незначительном количестве игр», — закончил он.

Майкрософт готовится представить свежую консоль Xbox в начале мая 2013 года – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий