Disney закрывает студию LucasArts и откладывает подготовку игры Star Wars 1313

Снимок экрана Star Wars 1313 Мастерская LucasArts закрывается. Как было обнародовано Gamebomb.ru, организация Disney приняла решение расформировать работников студии и упразднить все нынешние планы.

В начале октября минувшего года Disney купила LucasArts и LucasFilm за 4 миллиона долларов США. Около 150 человек в LucasArts работали над такими проектами, как Star Wars: First Assault и Star Wars 1313. Оба проекта отложили. Но Disney готова пересмотреть вероятность о продолжении подготовки Star Wars 1313 с иными студиями.

«После переоценки нашей позиции на рынке игр мы приняли решение перевести LucasArts с внешней модификации подготовки игр на модель подготовки на базе лицензий. Так что мы уменьшаем опасности компании и сможем увеличить собственный кошелек свежими высококачественными играми Star Wars», — поясняет представитель Disney.

«В итоге этих перемен, мы провели уменьшение штата в компании. Мы крайне оцениваем и очень гордимся профессиональной командой, которая работала над нашими свежими играми».

Как узнал Gamebomb.ru, официальный дилер доказал, что Star Wars 1313 все-таки может заметить свет. Мастерская собирается отыскать компаньонов, которые сумеют представить игру на рынке. В любом случае, ничего пока не заключено.

«Нам не составит особого труда отыскать опробованных компаньонов, которые помогут формировать видеоигры для наших поклонников. Все мы еще убеждены в игровой промышленности, и намереваемся продлить формировать игры из серии Star Wars. Мы просто ищем иные модификации на смену внешней подготовке… они решают все. Вследствие этого всегда есть возможность, что Star Wars 1313 выйдет от на базе лицензии», — отметил представитель Disney.

Логично, некоторые слухи подтвердились. Раньше в интернете являлась информация о приготовляющейся реструктуризации в Disney, и о заморозке проекта Star Wars 1313. Остается лишь полагаться, что сделанные элементы не пропадут даром.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий