Разработчики игры Call of Duty поделились соображением о формировании киберспорта

Снимок экрана Call of Duty: White Ops II Эрик Хиошберг (Rick Hirschberg), директор Activision, поделился собственными думами на счет «наибольшей частной спортивной лиги во всем мире». Как было обнародовано Gamebomb.ru, глава Activision полагает, что киберспорт может расти и в изоляции от игровой промышленности, и это целиком зависит только от стремления издателей благодетельствовать развития.

«Видеоигры стали крупнейшим неподтвержденным видом спорта во всем мире. Развилась грандиозная система текста, будь то YouTube либо Wikipedia, которая предназначена для наиболее верных игроков в компьютерные игры», — полагает Хиршберг.

Невзирая на регресс рынка игровой промышленности, Хиршберг считает, что в данной области есть еще очень много перспектив. Среди большого числа игр есть «только несколько мест для встречи» квалифицированных киберспортсменов. И Activision хочет сделать Call of Duty одним из подобных мест.

По сведениям Gamebomb.ru, издатель не так давно при всем народе сообщил о собственном желании продвигать Call of Duty как площадку для киберспорта. Activision пустит онлайновый чемпионат с наградным фондом 1 млн долларов США в апреле. За бонус будут бороться 32 команды самых лучших игроков мира.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий