EA зафиксировала за собой уникальное право на подготовку игр из серии Star Wars

Снимок экрана Star Wars 1313

EA подписала очень долгий договор с организацией Disney, чтобы укрепить за собой уникальные права на подготовку обновленных игр Star Wars. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Electronic Arts планирует проектировать свежие игры из серии «для основной публики игроков в компьютерные игры на все диалоговые программы и всех распространенных жанров игр».

Disney не так давно закрыла студию LucasArts, которую раньше купила совместно с правами на линейку Star Wars за 4 миллиона долларов США. После «пересмотра и реструктуризации активов» руководство Disney решило возобновлять подготовку игр на базе лицензирования. Последствием такого решения стало закрытие программ Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault.

«Соглашение с ЕА показывает наше стремление формировать высококачественные игры, которые повышают известность серии Star Wars на долгое время. Партнерство с одним из самых лучших создателей игр позволит нам сделать поразительный кошелек обновленных игр Star Wars для наших фанов во всем мире», — сообщил вице-президент Disney.

Пока неясно, за какие конкретно планы возьмется EA и согласится ли издатель возобновлять подготовку Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault – рассказывает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий