Crytek не планирует возобновлять подготовку игры Darksiders 3

Снимок экрана Darksiders II Crytek сообщила, что не планирует возобновлять линейку Darksiders. Как было обнародовано Gamebomb.ru, германская мастерская купила команду Vigil Games, а отказывается от покупки прав автора на линейку для образования Darksider 3.

«Мы были крайне удивлены, что никто не рекомендовал собственную ставку на Vigil. Мы бы планировали посоветовать собственную стоимость, а было очень много незнакомых. Смотря на то, чем занята бригада сейчас, мы приняли решение не делать собственную ставку», — пояснил глава Crytek, Цеват Йерли (Cevat Yerli).

Согласно заявлению шефа Crytek, глава Vigil Games договорился с ним и условился о встрече. В следствии создатели пришли к договору и главная часть команды Vigil оказалась под крылом Crytek.

«Мы избрали Остин для нашей ветки в Соединенных Штатах, а нам необходима была отличная бригада специалистов. В то же самое время, мы не планировали возобновлять деятельность над Darksiders 3, так как игра не подходит для нашей стратегии. Вследствие этого когда я услышал, что никто не установил на Vigil, то принял решение падать в воскресенье на встречу с командой, которая вполне может быть заинтересована подключиться к нам. Все-таки, их работа будет значительно различаться от того, чем они занимались до того».

По сведениям Gamebomb.ru, бригада сейчас будет работать над свежим планом, который они лично для себя найдут. Crytek даст новой студии единственное поручение – представить свой концепт игры. Согласно заявлению Йерли, Vigil Games представили со стратегией Crytek, включая нужные критерии. Но в этих условиях не пишется о том, какой должна быть игра.

На аукционе Crytek также купила права автора на линейку Homefront. Как доказали в Crytek, подготовка Homefront 2 продлится.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий