Мэр Коннектикута сообщил, что видеоигры «вносят» насилие в сознание сообщества

Фото губернатора Мэр штата Коннектикут, Дэннел Маллой (Dannel Malloy), осудил суровые игры, замечая, что сообществу нужно сосредоточиться на интеллектуальном здоровьи цивилизации. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Маллой упрекнул игры в «впечатывании» насилия в жизнь страны.

«Если мы растратим больше времени и энергии, чтобы снять это тавро из нашего сознания так, как мы расширяем игры с насилием, наше сообщество может достичь крайне значительного», — сообщил Маллой.

«Когда мы пожелали напечатать в себя насилие? Когда мы пожелали доставить его домой, в собственную торговую либо пещеру? Когда мы пожелали установить насилие на 50-дюймовый дисплей и приобретать очки за перестрелку по кому-то из автоматического оружия? Когда это стало социальной ценностью? И это то, чем мы намерены заниматься как цивилизация?»

По сведениям Gamebomb.ru, вице-президент США, Барак Обама, рекомендовал провести изучение, чтобы узнать, как суровые видеоигры оказывают влияние на выражение насилия в настоящей жизни.

В ответ на предложение главы Организация изготовителей ПО и компьютерных игр США образовала формальный ответ главе – согласно заявлению представителей организации, изучения не обнаружили нитей между играми и проявлением беспощадности в настоящем мире.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий