Подросткам запретят играть в игры для взрослых

Фото воспитанника средней школы

Азиатская рейтинговая комиссия (EAK) ввела особую защиту игр для взрослых. Как было обнародовано Gamebomb.ru, все консольные и компьютерные игры с рангом 18+ отныне будут оборудоваться технологией, спроектированной специально для ограничения доступа не достигших совершеннолетия игроков в компьютерные игры.

Механизм работы защитной системы состоит в следующем: при загрузке пользователям будут задавать вопросы, на которые не сумеет ответить средний молодой человек. Оригинальная проверка познаний будет базироваться на вопросах из всеобщих установок высочайшей арифметики и философии, и на базе заданий на проверку логичного мышления.

По задумке Азиатской рейтинговой комиссии, в которую также входит и РФ, вопросы будут выбираться так, чтобы не упоминать курс средней школы. Иначе говоря, воспитанники среднеобразовательных школ не сумеют пройти проверку, следовательно и попробовать игры «для взрослых».

По сведениям Gamebomb.ru, технологию специальной проверки ожидается включить с 1 мая. Отныне все цифровые версии издания в сетях Steam, Xbox Live и PlayStation Network, и в цифровых супермаркеты издателей, будут проводить проверку познания клиентов. Госдума РФ также рекомендовала аналогичный законодательный проект для всех отечественных издателей, которые будут должны осуществлять российскую проверку для всех игр, реализуемых в розницу с 1 мая 2013 года.

С 15 мая ожидается также ввести особую защиту и для игр на базе Андроид и iOS. В роли образца, комиссия дала несколько вопросов на проверку логичного мышления:

  • Какая серия по-вашему лучше, Call of Duty либо Battlefield?
  • Когда по-вашему мнению выйдет Half-Life 3?
  • Как вы находите, какая платформа лучше – РС, Xbox 360 либо PlayStation 3?
Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий