Как правильно хранить вино

Чтобы вино оставило свой подлинный вкус и запах, его необходимо верно держать. Разумеется, снабдить оптимальные критерии сбережения под силу не всем, но, необходимо сохранять по крайней мере главные требования сбережения вина.

1. Держите вино в черном месте. Под влиянием УФ лучей в бутыли с вином случаются неконвертируемые процессы, которые, в итоге, доведут к возникновению малоприятного аромата. Чтобы данного избежать, сберегаете бутыли в черном помещении или просто завернете их в крепкую ткань.

2. Заткнутые бутыли сберегаете лишь на боку. Связанно это с тем, что в отвесном расположении вино не касается пробки. Спустя некоторое время, пробка начнет высыхать и впускать внутрь бутыли воздух, который к тому же ощутимо понизит период сбережения или совсем испортит напиток. Если вы не большой приверженец вина, то вам вполне подойдет и коньячный шкаф на несколько бутылей. Если вас интересуют текстовые коктейли, а именно блог А+ Реалистов, рекомендуем заглянуть на сайт blog-a-realists.blogspot.com.

3. Поддерживайте тепловой порядок. Вино необходимо держать при температуре не превосходящей 24 градуса по Цельсию. Для многих вин оптимальной является температура 12-14 C. При ее понижении существенно задерживается процесс старения вина. Колебания температуры в области сбережения необходимо минимизировать.

4. Не трогайте бутыли с вином. Это требование довольно обычное, однако крайне значительное, в связи с тем что все всплески и пульсации могут не соблюсти процесс созревания. Перемещайте бутыли лишь в случае последней потребности и крайне внимательно.

5. Сохраняйте повышенную влажность. В помещении сбережения коньячных резервов необходимо сохранять влажность на уровне 70-80%. Если воздух будет чересчур высохшим, то пробка начнем усыхаться. В итоге, он попадет в бутылку, а чем это угрожает, мы знаем.

6. Сберегаете вино раздельно. Невзирая на то, что коньячная бутыль должна быть целиком воздухонепроницаемой, вино необходимо держать далеко от сторонних ароматов. Дело в том, что при долгом сбережении (около года) запахи готовы просачиваться через поры в пробке и впитываться в напиток. Полагаю, вино с сторонними запахами не понравится даже самым неизбалованным покупателям.

Видите ли, требований сбережения вина довольно много, и соблюсти их все иногда бывает просто нельзя. Автономное здание, коньячный шкаф, аппаратура для удержания некоторой температуры и влаги воздуха. Очень многие просто не способны идти на подобные траты. Из-за этого, пытайтесь делать по возможности больше пунктов упомянутых в этой публикации по мере сил.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий