Как играть в Сапера

Сапер — это игра головоломка, где игроку необходимо разминировать минное поле, помечая флагами ячеи, на которых могут быть мины, для их обнаружения на примыкающих пустейших клетках есть подсказки в качестве чисел.

Очень многие не понимаю как играть в Сапера, они жмут на ячеи наобум, а им открываются какие-то числа, что они означают и для каких целей они необходимы, немногие с них предполагает. Прочтя до конца данную маленькую поэтапную аннотацию как играть в сапера, ты осмыслишь как необходимо верно играть в Сапера и вероятно ты полюбишь данную игру.

Во всех ОС Виндоус игра Сапер установлена, она считается нормальной. Чтобы пройти в игру, щелкните на Запуск — Все платформы — Игры — Сапер.

Раскрыв сапера, нажмите F5 либо пройдите через меню в «Параметры» игры, там найдете 3 трудности:

Начинающий — незначительное поле 9х9 клеток с 10 минами. В углах нет мин.
Приверженец — среднее поле 16х16 клеток с 40 минами.
Мастер — огромное минное поле 16х30 ячей и 99 минами.
Особенный — можно настроить объем игрового поля и число на нем мин.

Если ты играешь в не обычного сапера что стоит в Windows’е, а в мобильную версию либо какую-то другую тогда найди в основном меню «настройки» там также вероятно есть выбор трудности игры.

Игра стартует когда ты раскроешь первую ячейку. Очень многие питаются сначала раскрыть несколько клеток, клацая невольно по минному полю. Если раскрылось несколько ячей, тогда можно расценить картину.

Числа в Сапере — это наши подсказки, они нам рассказывают сколько и где размещено мин. К примеру, клетка с количество 1 говорит нам что вокруг нее, внизу, вверху, справа, слева и по ширине, располагается лишь 1 гримаса.

Клетка с количеством 2 говорит нам что вокруг нее 2 мины, количество 3 значит что вокруг клетки 3 мины и тому подобное. Ссылка на сайт sapyor.ru поможет вам если вы что-то не поняли или хотите скачать данную игру.

Когда нашли мину, помете ее флагом, для этого необходимо нажать ПКМ (левую клавишу мыши) на ячейку где скорее всего вполне может быть гримаса. Когда мы установили размещение мин, жмем на те ячее где их не может быть.

Читайте на все открывшиеся нам числа и устанавливаем, где могут находится мины. Если пара означает вокруг 2 мины, тройка означает 3 мины и тому подобное, пока не пометим все мины и не разинем все свободные клетки.

Советы:

Начинайте играть с самого простого значения «Новичок», на данной трудности по углам нету мин.
Будьте заботливы! 1 неправильный клик и ты проиграли.
Закономерная игра «Сапер» прекрасно подходит для формирования интеллектуального мышления. Фаны данной игры между собой состязаются, разминируя минное поле на время.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий