Распорные анкеры — оптимальные крепежные изделия

Он нужен для объединения разных систем, участков и компонентов. В большинстве случаев анкеры применяются в внешних и внешних строй работах. Такой крепежный элемент отличается между собой внешним обликом, крупногабаритными габаритами и конфигурацией. Наиболее качественной и крепкой разновидностью считается распорный анкер, которому посвящена данная незначительная публикация.

Применение распорных анкеров

При помощи подобных анкеров на полнотелом основании можно зафиксировать совершенно любую систему либо объект. При завинчивании данного крепежного элемента по всей его длине поддерживается предельно однородное трение, что дает возможность получить предельную крепость объединения. Для монтажа трудных систем необходимо применять предельно полнотелые анкеры распорные высокой стадии насыщенности. Чтобы снабдить крепежным продуктам нужную антикоррозийную неколебимость, они покрываются слоем цинка.

С помощью распорных анкеров можно зафиксировать совершенно любую по фигуре систему. Можно делать как фасадный, так и сквозной монтаж. Для этого предпочтительнее подходит неподвижное либо бетонированное основание. Не следует укреплять анкеры на рыхловатых поверхностях, так как что и ведет к появлению трещин, сам же болт не снабдит нужную стабильность объединения.

Если рассуждать не менее точно, то распорные анкеры применяются для:

1) укрепления осветительных приборов;
2) монтажа разных железных систем и участков;
3) установки дверных и оконных систем;
4) укрепления навесных потолков;
5) подкладки технических коммуникаций;
6) монтажа других систем, объектов и участков.

Систематизация

У любого распорного анкера есть собственная персональная отметка. Сейчас перечень этих изделий крайне обширный. Чтобы выбрать сбалансированный вариант крепежного элемента для какой-то обстановки, нужно смотреть на его маркировку.

Любой анкер имеет отмеченную на него цифровую комбинацию. Первая и 2-я числа — это как следствие внешний и внешний поперечники крепежного элемента. Четвертая цифра композиции демонстрирует совместную ширину анкера. Подходящий объем крепежного изделия выбирается с учетом веса фиксируемой системы. Для крайне трудных объектов необходимо применять полный и короткий анкер, который обеспечивает предельную долговечность аналогичного объединения.

Вариации распорных анкеров

Эти изделия показаны сегодня большим выбором. Сейчас отличают распорные анкеры с:

1) кольцом — повсеместно используются для натяжения веревки либо провода, и для подвешивания красивых ламп;
2) шайбой — необходимы по мере необходимости предельно крепкого прикрепления системы к поверхности;
3) крюком — применяются для монтажа разных подогревательных устройств;
4) гайкой — востребованы при закреплении систем с огромным весом;
5) результативным распором — используются для ажурного укрепления систем.

Как хорошо видно, распорные анкеры считаются многогранными крепежными продуктами, с помощью которых можно осуществить совершенно все по трудности сборные работы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий