Как выбрать квадрокоптер

Термин «беспилотник» считается весьма широким, и соединяет не только лишь квадрокоптеры но также и, к примеру, модификации вертолетов и самолетов на радиоуправлении. В масштабах этой публикации нас интригуют мультикоптеры, другими словами устройства, сконструированные по вертолетной схеме, однако оборудованные, по меньшей мере, 3-мя тянущими винтами.

Впрочем в будущем мы будем заявлять о том, какой квадрокоптер выбрать, есть и прочие летательные устройства, сделанные по такой же схеме, однако оборудованные различным числом винтов.

Возможно, самым удивительным в роде мультикоптеров считается трикоптер. У него 3 тянущих пропеллера, при чем 1 располагается на маневренной базе. Меняя угол поворота программы, вы управляете поворотами дрона. Этот инструмент невозможно представить самым лучшим видом для новичков, он не так несложен в распоряжении, как квадрокоптер. Но в то же время он весьма подвижный и оперативный.

Самое большое распределение приобрели квадрокоптеры. Они оборудованы 4 пропеллерами и 4 двигателями, элементарны в распоряжении, дают возможность подымать особый груз, могут оборудоваться самым различным висячим оснащением.

Подбирая собственный первый беспилотник, лучше остановиться на квадре. Большинство аппаратов, показанных на рынке, считаются квадрокоптерами. Успешная система и отличные авиационные характеристики дают возможность использовать их для самого большого круга задач.

Гексакоптеры. Различие гексакоптеров от квадров состоит в применении 6 пропеллеров и 6 моторов. Среди дронов дилетантского значения гексакоптеров не много. Это отличный вариант для видео и фотосъемки, так как данные летательные устройства сохраняют надежное положение в воздухе, владеют повышенной грузоподъемностью, не менее крепки и лучше противятся ветру.

Октокоптеры, другими словами дроны с 8 винтами, встречаются нечасто. Обычно, это квалифицированные модификации. Они готовы подымать трудные грузы, весьма крепки, могут работать в не очень благоприятных атмосферных условиях. Тем не менее, для коптеров дилетантского значения чрезмерно качественные системы незачем. Покупка октокоптера будет оправданна, если вы в точности представляете, для чего он вам необходим.

Самым лучшим квадрокоптером для новичков, бесспорно, будет тот, что отвечает представлениям и условиям собственного обладателя. И до того как уходить в супермаркет за покупкой, необходимо по крайней мере примерно осознать, для каких задач будет применяться дрон.

Одно дело, если вы желаете просто ознакомиться с БПЛА, и совершенно другое, если вам нужна прекрасная картина с воздуха либо усовершенствованные высокоскоростные характеристики. Даже неглубокое сопоставление квадрокоптеров и их перспектив сможет помочь определиться в избрании.

Прелесть коптеров в том, что особые способности и адаптация для регулирования ими не нужны. Основное, осознавать, что как раз вам надо.

Малые модификации реализуются в любом детском супермаркете. Их вы можете заказать на он-лайн площадках, и стоят они дешево. Обычно, они все выполнены в КНР, впрочем есть и исключения. К игрушкам принято причислять все летательные устройства, полетная область которых урезана помещениями. Если коптер не способен парить на открытой территории, то это вероятнее всего игрушечка.

Тем не менее, это еще не обозначает, что такие радиоуправляемые модификации нехороши. Основное, не стараться за наиболее доступными аппаратами, впрочем как раз в секторе игрушек дроны могут стоить дешево, и при этом прекрасно парить. Если вы хотите приобрести дрон или квадрокоптер советуем заглянуть на сайт my quadrocopter ru.

Не менее современные малые модификации готовы парить за пределами дома. Такие устройства могут оборудоваться простейшими камерами, могут транслировать видео на пункт либо телефон, сохраняют популярные функции (к примеру, headless mode, возврат домой, и тд). На вид они могут смотреться как солидные беспилотники, однако их выдают непрезентабельные технические характеристики. Дальность полета нечасто превосходит 100 километров, применяются коллекторные двигатели, качество видео оставляет желать лучшего.

Квадрокоптер с видеокамерой для новичков гонщиков может стоить не дешево. Да, вы без усилий обнаружите доступные дроны с камерой и элементарным подвесом, однако в этом случае доступное – не означает высококачественное.

Отличная камера с подвесом может стоить существенно дешевле летательного устройства. И в случае если стоит цель получить отличную картину, то сберечь не выйдет. Лучше взять недорогой коптер без камеры, однако способный подымать особый вес, и дооборудовать его экшн-камерой, к примеру, GoPro либо Sjcam. При стремлении, можно раздельно купить fpv передатчик. Такой набор стоит относительно дешево и позволит получить видео хорошего качества. Экономный квадрокоптер для съемки видео выгоднее скопить самому, чем приобретать готовое решение.

А если деньги не считаются ограничивающим условием, то на выбор доступно большое количество модификаций, оборудованных полу и квалифицированными камерами, со многими автоматическими режимами, гиростабилизированными подвесами и отличной автономностью.

Гоночные дроны стоят несколько особняком от стандартных квадрокоптеров. У них достаточно урезанная область использования. Такие квадры оборудуются производительными двигателями, их каркас сделан из упрощенных элементов, а интегрированная камера дает возможность распоряжаться в режиме FPV.

Часто гоночные дроны планируют из автономных комплексов, однако есть и готовые модификации. Экономных модификаций не много, так как применяются высококачественные компоненты. На коптере в обязательном порядке должны быть определены отличные бесколлекторные моторы.

Выбрать квадрокоптер для новичков можно внезапно. И такой выбор возможно окажется успешным. Но принимая во внимание, что в реализации часто попадаются далеко не самые высококачественные модификации, вы рискуете потерять энтузиазм к беспилотникам даже ранее, чем изучите практические основы регулирования. Советуем вслушаться к нашим советам, так как мы знаем, как выбрать летающий инструмент.

Попробуйте ответить на вопрос, для каких задач будет применяться дрон. Вероятно, вы будете запускать его в небо не настолько часто, и тогда вам подойдет экономная модель дилетантского значения. Не исключено, что коптер никогда в жизни не улетит за границы дома либо кабинета, и это означает, что необходим микро квадрик.

Если нужен коптер, способный снимать высококачественное видео, то необходимо обратить свое внимание на модификации с высококачественным подвесом для камеры. Есть селфи дроны, способные снимать прекрасные картины. В целом, механизмов очень много.

В отдельную группу входят коптеры, создаваемые собственноручно. Очень многие гонщики предпочитают собственноручно создавать дроны, вести узкую настройку, делать испытательные пуски. В реализации даже есть готовые комплекты, из которых можно скопить квадрокоптер.

Комплектация коптера считается ходом интересным и познавательным, а итог – эксклюзивным. 2-го такого дрона нет нигде. Кроме того, полученный собственноручно коптер возможно окажется существенно выгоднее промышленных аналогов, синхронно превосходя их по собственным характеристикам и данным. Возможности кастомизации почти безмерны, однако способны ли вы растратить собственное время на образование беспилотника?

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий