Как ловить рыбу

Самое важное дело в мастерстве ловить — знание прекрасно настроить удочки; удило должно быть напрямую, свободно, без проблем, проворно для подсечки, конец его гибок; бора должна быть гладка. Здоровая нить будет свиваться, указатель будет вращаться, крюк с насадкою приподниматься наверх, и в случае если в это расположении примет рыба, то намного чаще произойдет просчет. Это невыносимо на ужении и пугает рыбу. Узелки, которыми повод привязан к леске и крючку, должны быть невелики; повод должен идти от внешней стороны крючка; крюк — прекрасно завернутый, всегда резкий; наживка новая, здоровая, надета мастерски. Вся снасть должна быть соразмерна в собственных частях, прекрасна, даже роскошна. Такая снасть — огромная порука за результат.

Более принципиально уметь пользоваться хорошей погодой и временем дня. Наиболее ценные часы для ужения — утро. Нет никакого колебания, что в этот период рыба голоднее, берет охотнее и смелей, поскольку жидкость еще не так бесцветна, и рыба затравливает точнее. Утром также рыба берет охотнее, чем днем, в особенности рано утром: и тогда большая рыба начнет уверенно идти около берегов даже на местах крайне аккуратных и небольших, несмотря на то что рыба поедает во любое время дня, однако утром она жаднее ищет корма. Чем жарче погода, тем нужно удить ранее: среди лета, в четкие жаркие дни, едва-едва мелькнет черная полоска на западе, рыбак должен быть на месте ужения, на прирученном месте; пока рыболов кинет подкормку, раскрутит и внедрит усердно удочки, будет заниматься заря, начнут вымахивать пузыри со дна на плоскость жидкости от идущей со всех боков рыбы, и клев приходит незамедлительно. Он не продолжается длительное время, часов до 5-и. Когда солнце хорошо обогреет и лучи его всосут раннюю свежесть, следуйте на другие места удить среднюю либо малую рыбу. В слякотную и холодную погоду не надо начинать удить так рано, в особенности осенью и весной, даже можно удить весь день.

Очень также принципиально понимать о том, как ловить рыбу, в каких местах, в какое время года и в какую погоду держится рыба. Можно получить про это определенное понятие, однако понимать истинным стилем данного невозможно по одному изображению; здесь нужно познание квалифицированное, свое исследование. Временами место и время представляется замечательно, со всеми выгодами, а рыбы нет либо она не берет; временами совершенно напротив: рыба клюет и в ужасное время и на слабых местах. Наиболее хорошие дни для ужения — жаркие дни, стальные, с перепадающими ливнями и в особенности слабые: при одном лишь ужении окуней и плотвы даже мощный вихрь бывает временами нужен.

Рыбак должен смотреть вероятную спокойствие и стараться, чтобы рыба его не видела, в особенности, если жидкость ясна, место мелко и удочки запрокидываются неподалеку от края. На воде грязной, на существенной глубине и при дальнем закидывании удочек можно исполнять меньше осмотрительности. Если вас интересует все про рыбалку в Татарстане советуем посетить сайт kazanfisher.ru.

Удочку нужно запрокидывать, не шлепая по воде удилищем, всегда далее и затем привести на то место, на котором вы ставите держаться поплавку (не дав крючку прилечь на дно); забросанную же удочку никоим образом невозможно подтаскивать к краю, если это необходимо, то вытащить ее совершенно и зашвырнуть ближе: подтаскивая, заденешь за которую — нибудь выпуклость дна.

Без необходимости довольно часто не вынимать удочки, в особенности при ужении большой рыбы: этим можно напугать ее; но в случае если постоянно дергает небольшая рыба, то надежно надо будет довольно часто вынимать и оправлять либо переиначивать испорченную насадку; однако делать это необходимо щекотливо и бесшумно.

Никогда в жизни не пользоваться некоторыми удочками. Если вы удите со дна, можете зашвырнуть 3 удочки, никоим образом менее, насадив их различной насадкой, если она у вас есть и в случае если место ужения много места. При мельчайшем перемещении поплавка нужно положить руку на удило, не пошевеля его с места, чтобы в такую же минуту, когда рыба окунет указатель либо существенно потащит в сторону, можно было ее обманывать. Если поплавки идут на весу, то не менее 2-ух удочек использовать не стоит: так как здесь временами прямо за первым ходом моментально необходимо углубление поплавка и излишнее количество удочек будет мешать; в случае если вы удите малую рыбу, которая берет довольно часто среди бесконечного дерганья, то нужно удить на одну удочку и содержать удило в руке, по-другому вы будете бросаться от одной удочки к другой и на обоих впускать время, хорошее для подсечки.

Познание времени, поры для подсечки, несомненно, всего главнее в мастерстве как ловить рыбу; однако сделать общепринятое правило, когда нужно подсекать, нельзя, так как у любой рыбы особенный клев и особенная подножка, которая меняется по изменению характера клева и времени года; подножка — это дело так принципиально в мастерстве удить, что о нем стоит побеседовать в особенности. Очень многие рассказывают, что всего необходимее предоставить рыбе забить хорошо. Это требование никоим образом невозможно принимать бесспорно. В отношении к рыбам хищным оно правильно всегда, указатель, в точности, окунается; однако в отношении к иным породам рыб, в особенности небольшим, это требование вредоносно: они не проглатывают, а берут насадку в рот и плывут в сторону, часто не утаскивая поплавка; если повстречается какое-то осложнение и в случае если рыба услышит строгую спинку крючка, а всего не менее, если уколется его жалом, то она моментально выкинет насадку совместно с крючком. Так вот, потяжка поплавка, другими словами время, когда он проходит в сторону, в особенности при определенном наклонении нижнего конца — есть реальная пора для подсечки. Подсекать нужно всегда резво, однако не сильно значительно, всегда несколько наверх и в обратную сторону той, куда рыба тянет указатель. Это последнее требование еще необходимо исполнять, когда удишь со дна.

Нужно стараться, чтобы не укладывать удилища на воду. Если дает возможность место, укладывать их на прибережную хорошую зелень либо заменять под них рогульки, которые заранее можно вставить у края в воду на местах, где вы регулярно удите. Это очень необходимо для скорости и справедливости подсечки.

Бора, от удилища до поплавка, в особенности, если она длинна, не должна очень много окунаться в воду; она может зацепить за что-то на небольшом дне у края, и вы сделаете просчет.

Вы не должны извлекать рыбу с одного приема, со всей силы: у маленькой рыбы вы будете разрывать уста и закидывать так далеко на край, что временами очень не скоро в траве и обнаружите, даже потеряеете; а с большой рыбой можете разорвать бору либо разломать удило. Нужно оперативно обманывать, и в случае если рыба мала, то осторожно ее вынуть; в случае если вы послышите огромную рыбу, то после подсечки, которая должна быть достаточно грамотна, чтобы давило крючка могло впиться поглубже, нужно предоставить ей волю идти на кругах, не ослабляял лесы, и не вдруг вводить на плоскость жидкости, а настойчиво ждать, когда рыба устанет и сделается спокойной, при помощи подсака вынуть ее на край. При вытаскивании большой рыбы без сачка, заметив и услышав ее, нужно подавать к краю, в особенности лихому, в подобном расположении, чтобы голова рыбы и высшая часть тела были с внешней стороны и подняты наверх.

Вот еще один совет рыболову как ловить рыбу верно. Если примет внушительная рыба и вы не можете либо не можете принудить ее идти на кругах в глубине, если она начнет надевать бору и удило в одну непосредственную полосу, то киньте в настоящее время удило в воду. Это одно сохранение: если вы будете упорствовать, то потеряеете и рыбу и удочку. Рыба устанет, плавая на покинутом вами удило, и прибьется либо к краю, либо запутается в зелень на небольшом месте: там можете вы более удобно получить ее руками.

При вытаскивании большой рыбы никогда в жизни не следует брать рукою за бору, по крайней мере представлялось это крайне комфортным: здесь может произойти утрата улова. Должны всегда помнить, что бора, в особенности не тонкая, лишь потому выносит опасность большой рыбы, что она плавает в воде, что жидкость намного крепче воздуха, значит лучше сохраняет рыбу, и что эластичный конец удилища служит, так сообщить, продолжением лесы.

Если рыба при ужении запутается в траве, то как ее не тянуть; наоборот, обессилить бору и предоставить рыбе волю выпутаться самой из зелени, что она вегда сделает: необходимо лишь упорство. Указатель либо бора вам продемонстрируют, что рыба пошла в ход; тогда нужно быстро вывести ее на чистое место.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий