Vue.js для неуверенных. Все, что надо понимать

В этой публикации пойдет речь о отличном фронтенд фреймворке Vue.js. Как вы замечаете, публикация именуется «Vue.js для сомневающихся», и, если вы до сегодняшнего дня не могли решиться опробовать Vue.js на деле, то рассчитываю, что после чтения вы все же на это отважитесь, подробнее здесь shwanoff.ru.

Фреймворки создаются для того, чтобы облегчить нам жизнь и отпустить от сочинения однородного кода. Однако, по мере того как кодовая основа определенных фреймворков значительно разрастается, они начинают придавать собственную долю трудности в проект. В результате этого при планировании подготовки мы можем принимать во внимание 2 условия:

неприятность нашего дополнения
неприятность фреймворка, который мы применяем

Несколько отвлечемся и представим это внешней проблемой (другими словами проблемой, от которой нельзя освободиться при подготовке) и проблемой прибора, при помощи которого мы добиваем какой-то задачи. Конечно же жонглировать нам предоставляется возможность лишь проблемой прибора.

Из вышесказанного, у нас выходит 2 вида выбора прибора:

Вариант недостаточности. Когда прибора мало, чтобы прикрыть внешнюю неприятность. Функции, нужные для реализации дополнения, отсутствуют в фреймворке, и нам нужно вручную подвергать доработке и дополнять нужный инструментарий.
Вариант избыточности. Когда нужный для дополнения перечень возможностей перекрывается лишь незначительный частью прибора. Прочая же часть инвентаря висит умершим багажом и лишь создает нам неприятности: ограничения при подготовке, запаздывание закачки дополнения и т.п.

Таким образом же делать? Вероятно, буду несколько Командиром Бесспорностью, однако нужно действовать по принципу: “Для любой задачи — собственный инструмент”. При планировании нам нужно находить золотую половину так, чтобы неприятность (и, стало быть, работоспособность) дополнения были на одном уровне.

О Vue.js и создателе

Так вот, рассмотрим с Vue и как он может упростить нам подготовку дополнения.

Создателем Vue.js считается Evan You, прежний работник Google и Meteor Dev Group. Начал он проектировать фреймворк в 2013-м, а в январе 2014-го прошел первый общественный пресс релиз. Vue обширно применяется среди китайских организаций, к примеру: Alibaba, Baidu, Xiaomi, Sina Weibo и другие. Он входит в ядро Laravel и PageKit. Не так давно независимая система регулирования репозиториями GitLab также перешла на Vue.js.

В середине октября 2016-го вышел в пресс релиз Vue.js 2.0, еще лучше и с упором на мощность — сейчас применяется онлайн DOM, удерживается серверный рендеринг, вероятность применять JSX и т.д. Впрочем в настоящее время он удерживается лишь обществом, он держится доблестно даже на уровне товаров подобных великанов, как Google и Фейсбук (Angular2 и React 15), и равномерно нагоняет их по известности.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий