Преимущества гранитных памятников

В широкой линейке надгробных конструкций весомое место занимают гранитные памятники. Сам камень представляет собой магматическую горную породу пористо-зернистой структуры. Очевидно, что процесс добычи материала и последующей его обработки очень трудоемкий. Поэтому стоимость каждого такого ритуального экземпляра сравнительно с аналогами высока. Итак, почему люди устанавливают гранитные памятники на могилу, будет рассказано далее.

Что в них особенного?

Надгробия обладают следующими достоинствами:

  • Не меняют первоначального облика на протяжении веков. Именно из-за этого в народе их называют «вечными».
  • Обладают широкой линейкой разнообразных цветов и форм. В зависимости от места расположения залежей, конструкции могут быть с красными, белыми, голубыми и иными вкраплениями. Например, экземпляры с зеленоватым оттенком востребованы на могилы мусульман. Гранитные надгробия поражают воображение своей мощью и красотой.
  • Не требуют дополнительной обработки от кислот, щелочей и грибков.
  • Выдерживают высокие (примерно до 600 градусов) и низкие температуры. Даже после 300-разового замерзания и оттаивания выглядят превосходно.
  • Не портятся при контакте с влагой, ультрафиолетом и ветром.
  • Имеют высокую сопротивляемость к пыли и грязи, следовательно, проблем с уходом практически не возникает.

За счет вышеперечисленных характеристик, мемориальные композиции из гранита считаются символом вечной памяти. Если вы еще не решили какой памятник установить Екатеринбург, то выбор в пользу данных конструкций будет правильным решением.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий