Солнечная электростанция для дома

Население земли все меньше употребляет электрической энергии для решения собственных задач. При этом изготовление электрической энергии в солнечных электрических станциях требует дорогостоящего горючего и негативно оказывает влияние на экологию планеты. Не менее аккуратным с позиции экологии считается изготовление электрической энергии на гидроэлектростанциях, однако для возведения подобных станций необходимы очень много времени, трудовых и экономических расходов. Из-за этого в последние годы очень много интереса оказывается формированию электрических станций, применяющих энергию солнца. Такие установки используют дорогую солнечную энергию и не проявляют негативного воздействия на экологию.

Виды солнечных электрических станций

По принципу действия солнечные электростанции можно поделить на 2 компании:

  • Первая команда – это электростанции, в которых солнечная энергия применяются для нагревания жидкости и принятия пара, вертящего паровые турбины.
  • 2-я команда – электростанции, в которых применяется непосредственное преображение солнечной энергии в электроэнергию при помощи солнечных батарей.

Исходя из системы солнечные электростанции первой компании разделяются на следующие виды:

  • башенная;
  • тарельчатая;
  • с параболическим концентратором.

Все эти виды электрических станций имеют зрительную технологию для улавливания тепла солнца и аккумулятор тепла, в роли которого в большинстве случаев применяется резервуар либо труба с жидкостью.

Эти виды солнечных электрических станций имеют индустриальное значение, в связи с тем что могут обманывать себя лишь при огромных мощностях. К примеру,Применение солнечной энергии лучшая производительность башенной электростанции должна быть более 100 МВт. Для такой электростанции нужно возвести башню высотой в 250 м, а занимаемая ее площадь достигает 200 гектаров.

При непосредственном фотоэлектрическом преображении солнечной энергии в электроэнергию применяется явление генерации электродвижущей силы в полупроводниковых переходах при облучении их световым потоком солнца. Передовые кремниевые полупроводниковые солнечные детали имеют КПД от 10 до 40 %. Это дает возможность формировать солнечные электростанции довольно большой производительности. При этом нужно рассматривать, что насыщенность солнечной энергии на земле при ясном небе составляет 1кВт/м?. Это означает, что для индустриального принятия производительности электрической энергии примерно в 1 МВт при КПД в 10 % с учетом неравномерности освещенности солнечных батарей в течение дня необходимы внушительные площади аккумуляторов. Если вас интересуют солнечные электростанции,а именно solar power station советуем зайти на сайт neosunenergy.com.

Плюсы и минусы солнечных электрических станций

Постоянная электрическая станцияДостоинствами солнечных электрических станций считаются:

  • доступность солнечной энергии;
  • безграничность источника энергии;
  • неимение негативного воздействия на экологию земли.

Минусы солнечных электрических станций:

  • связь от атмосферных требований и времени дня;
  • потребность аккумулятора электрической энергии;
  • большая цена;
  • потребность повторяющейся чистки от пыли и грязи зрительных систем и солнечных батарей.

Применение солнечных электрических станций для дома

В последние годы все меньше обладателей дачных зданий покупают солнечные электростанции для снабжения электрической энергией собственных отделов.

До того как приобрести либо предпринять попытку скопить солнечную электрическую станцию собственноручно нужно разобраться в ее составе и ее работе.

В состав солнечной электростанции для домашнего употребления входят следующие блоки:

  • модуль солнечных батарей;
  • аккумулятор электрической энергии;
  • инвертор;
  • правящий контроллер.

Модуль солнечных батарей состоит из полупроводниковых ячей, которые под действием лучей солнца создают электроэнергию. Данная энергия поступает в аккумулятор. Аккумулятор назначен для скопления электрической энергии и питания покупателей регулярного тока и инвертора.

Инвертор назначен для преображения энергии регулярного тока, приготовленной в аккумуляторе, в энергию переменчивого тока с частотой 50 Гц. Такое преображение нужно для питания домашних покупателей переменчивого тока вида стиральной машины либо микроволновой печи.

Правящий контроллер назначен для администрирования действием зарядки и разрядки аккумулятора. К примеру, по мере надобности он включает аккумулятор на подзарядку либо выключает солнечные батареи для устранения ряда аккумулятора обратными токами утечки.

Решения от изготовителей

Сейчас выполняется огромное количество солнечных электрических станций разных мощностей и разных изготовителей. К примеру,Российский проект отечественная организация ООО «Солнечная энергия» делает комплект подобных станций, которые имеют производительность от сотен ватт до десятков кВ. Как следствие, расценки на эти электростанции находятся в краях от 3500 до 500 000 руб.

Образцом солнечной установки средней расценки и средних перспектив для независимого питания электрической энергией незначительного дома может служить установка СЭ-700. Такая электрическая станция гарантирует освещение, питание незначительного морозильника, сигнализации, заправочных механизмов, компьютера, телевизора.

Стоимость такой солнечной электростанции составляет 127 тыс руб.

В состав установки СЭ-700 входят:

  1. 3 солнечные батареи производительностью в 240 Вт и усилием 24 В;
  2. контроллер, нацеленный на деятельность в интернете 24 В с током в 30 А;
  3. инвертор производительностью в два кВт;
  4. 2 аккумулятора емкость которого составляет по 200 А-часов и усилием 12 В.

При функционировании итоговая производительность синхронно подключаемых устройств не должна превосходить 1500 Вт.

Приняли решение скопить собственноручно?

  • При стремлении скопить солнечную электрическую станцию собственноручно в первую очередь нужно расценить нужное число электрической энергии и попробовать по возможности снизить это число.
  • Дальше при помощи синоптических справочников нужно расценить удельную насыщенность (Вт/м?) световой энергии солнца в этой территории. В зависимости от данной насыщенности и КПД солнечной панели, которая как правило составляет 12–14 %, можно расценить энергию, вырабатываемую одной батареей, а потом и нужное число аккумуляторов. При ремонте солнечных батарей предпочтительно учесть, чтобы лучи солнца подступали параллельно к плоскости батареи. Для увеличения эффективности энергии батареей ее можно установить на переломном устройстве, которое крутило бы батарею прямо за перемещением солнца. Такая установка может повысить мощность энергии в два раза. Однако данный метод подходит лишь для незначительных систем.
  • Следующим объектом электростанции считается аккумулятор. При избрании аккумулятора нужно рассматривать, что, прежде всего, нарицательное усилие аккумулятора должно отвечать входному усилию инвертора, а во-вторых, поток зарядки не должен превосходить 10 % нарицательной емкости для кислотных батарей и 25 % – для щелочных батарей.
  • Инвертор в схеме должен отвечать данной производительности, иметь защиту от высокие нагрузки. Особым условием к инвертору считается конфигурация колебания на выходе устройства. При избрании инвертора предпочтение нужно давать устройствам, имеющим на выходе очищенную синусоиду, амплитуда которой недостаточно меняется при подключении перегрузки.
  • Контроллер администрирования должен быть вида MPPT, который наиболее подходящим стилем переключает аккумулятор в порядок заряда и ряда.
  • После комплектации и проверки ремонта технологию нужно присоединить к перегрузке и исследовать режимы ее работы.

Работа и оценки о работе

Проект малогабаритной бытовой установкиПри применении солнечных электрических станций нужно прежде всего сменить осветительные лампы накаливания на ресурсосберегающие лампы. Предпочтительнее на светодиодные светильники. Небольшой поток употребления и невысокое усилие питания делает такое освещение не менее бюджетным и не менее оптимальным для солнечных электрических станций. Вместо старых модификаций морозильников и телеприемников нужно установить менее энергозатратные передовые модификации.

Так как в России есть очень много мест, где число солнечных суток не сильно огромное, то применение такой установки вполне может быть нерентабельным с финансовой позиции.

Определенные клиенты солнечных электрических станций полагают нужным иметь особый дизельный генератор, который можно подключать в интернет в случае недостающей производительности солнечной электростанции.

Отзывы об работы солнечных электрических станций и солнечных батарей оставляют те, кто пользовался ими менее 3-х лет. За этот период времени исхода из строя солнечных батарей не отслеживалось, что доказывает их долговечность.

ПолимерПри покупке экрана следующего поколения помните про утилизацию дисплея который у вас остался!

Чо вполне может быть лучше основных полимеров? Второстепенные полимеры, поскольку они сохраняют экологию! Детали в публикации.

У вас очень много мотков не нужного провода? Его необходимо переделать! Любопытный источник по http://greenologia.ru/othody/utilizaciya-i-pererabotka/silovogo-kabelya.php сноске.

Выводы по этой теме

  • Во всемирной электроэнергетике все чаще и чаще применяются электростанции, переводящие в напряжение энергию солнца.
  • В одних солнечных электрических станциях применяются паровые турбины, вырабатывающие энергию, в других же происходит непосредственное преображение солнечной энергии в электрическую.
  • В домашних солнечных электрических станциях применяются солнечные батареи.
  • Индустрия делает множество домашних солнечных электрических станций разной производительности, при этом производительные установки стоят очень дорого.
  • Содержание в реализации главных частей солнечных электрических станций дает возможность скопить такую установку собственноручно.
  • Опыт установки и работы солнечных электрических станций демонстрирует, что они довольно крепки.
Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий