Регистрация ООО

Регистрация ООО процесс в целом не трудный и в случае наличия необходимого упорства и бдительности при функционировании с бумагами можно провести эту процедуру самостоятельно. Иначе, Вы всегда можете прибегнуть к экспертам нашей компании. Так или иначе, предполагаем, что Вам будет нужна информация, приготовленная нами по теме: » Регистрация ООО самостоятельно » расположенная ниже.

Федеральная регистрация ооо (сообществ с урезанной ответственностью) регламентируется Государственным законодательством «О федеральной регистрации юридических лиц и персональных предпринимателей» №129-ФЗ от 08.08.2001г. и Государственным законодательством «Об сообществах с урезанной ответственностью» № 14-ФЗ от 08.02.1998.

Сейчас название ООО на неповторимость не обследуется, однако следует иметь ввиду, что применение названия схожего с названием иного юридического лица, исполняющего аналогичную деятельность неприемлемо. Также нужно рассматривать, что в случае если название Вашего ООО сходится с названием другой организации, оформленным как товарный знак, вполне возможен иск за нелегальное применение умной собственности. Условия к названию ООО нормируются публикациями 1473, 1474 ГК РФ.

Адрес места пребывания ООО. В случае если Вы определились по этому вопросу, то Вам нужно получить у владельца здания, по адресу которого будет производиться регистрация ООО, послание о желании закончить контракт аренды с Вашим ООО, в случае его регистрации в роли юридического лица.

Размер уставного денежных средств и порядок его оплаты. Максимальный размер уставного денежных средств ООО — 10000 руб. При совершении определенных типах финансовой работы есть особые условия по габариту уставного денежных средств. Уставный капитал вполне может быть как оплачен деньгами, так и выработан богатством. В 1-м случае нужно открыть кратковременный вычисленный счет, в третьем передаваемое имущество расценивается и сообщается по акту приема передачи. Имущество ценой до 20000 руб можно расценить самостоятельно, без привлечения оценщиков.

Более 50 % от суммы уставного денежных средств может быть оплачено всеми учредителями пропорционально габариту их частей до начала регистрации ООО. Сохранившаяся часть уставного денежных средств должна быть оплачена на протяжении 1 года со времени федеральной регистрации ООО.

Размер и номинальная стоимость части в уставном капитале любого учредителя (для нескольких учредителей). При регистрации ООО происходит расположение частей в уставном капитале. В будущем исходя из части будет складываться число голосов, которые есть у участника, при голосовании на совместном собрании.

Управляющий ООО. При разработке ООО нужно определиться с названием должности начальника сообщества и точным лицом, которое будет совершать повинности начальника.

Виды работы ООО. Регистрация ООО сопряжена с потребностью определить главные виды работы. Можно самостоятельно выбрать виды работы из Общероссийского классификатора типов финансовой работы ОКВЭД.

Контракт об учреждении. (оформляется при 2-х и не менее учредителях). В соответствии с п. 5 ст. 11 Государственного законопроекта от 8 марта 1998 года №14-ФЗ «Об сообществах с урезанной ответственностью» учредители сообщества заключают письменно контракт об учреждении сообщества, устанавливающий порядок выполнения ими общей работы по заведению сообщества, размер уставного денежных средств сообщества, размер и нарицательную стоимость части любого из учредителей сообщества, и размер, порядок и сроки оплаты подобных частей в уставном капитале сообщества. Прямо при регистрации Контракт об учреждении требуют предлагать не все Инспекции ФНС, но предложить его при регистрации предпочтительно в интересах учредителей. Кроме того он нужен в последующей работы сообщества. Любой основатель обязан иметь образец этого контракта.

Решение об учреждении ООО (оформляется одним учредителем) должно отображать данные о принятом решении об учреждении сообщества, габарите уставного денежных средств сроках и методах его оплаты, габарите и нарицательной стоимости части учредителя (100%), утверждении устава ООО и финансовой оценки вкладов в уставный капитал (при плате уставного денежных средств богатством), и данные о предназначении начальника.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий