Вышедшие на волю шадринские сотрудники полиции вернутся на службу

В скором времени шадринские сотрудники полиции, которых сегодня отпустили решением районного трибунала, придут к собственным должностным повинностям. Про это «URA.Ru» сообщил руководитель отделения ОМВД Андрей Шамин.

Согласно его заявлению, это случится, когда поступят бумаги из районного трибунала. «Мы рассчитывали на осторожность правосудия», — заметил он. Юрист одного из шадринских полицейских Лариса Бем также подчеркивает, что была уверена в подобном финале. «Мы знали, что юношей отстоим, это был только вопрос времени», — заметила она.

Напоминаем, что решением районного трибунала дело было выслано на доследование. Его заново разберет Шадринский трибунал — в другом составе. После заключительного оправдания полицейские Александр Багаев, Денис Девятов, Шешуков Сергей, Сергей Межутков и Валентин Колпаков сумеют направиться за компенсацией нравственного и физического вреда.

Лариса Бем сообщила детали дела, в котором, согласно ее заявлению, была замешана областная беззаконная группа. Нарекание против сотрудников уголовного розыска выставил раньше обсуждаемый Александр Пилипенко. Он упрекнул шестерых полицейских в избиении в 2012 году, при этом, по версии юриста, за этот период времени смог 3 раза заменить сведения.

Юрист заявляет: незанятый Пилипенко считается членом ОПГ. «Это все понимают в Шадринске», — заметила она. Есть возможность, что, осуждая полицейских, он планировал избежать мести иного агента регионального криминала, против которого раньше дал сведения. При этом, по версии Бем, из-за ареста полицейских работа угрозыска в Шадринске была фатически парализована.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий