Что надо знать о качестве сварной сетки

На наших производственных линиях работает жесткий соблюдение стандартов производимой продукции. Контролируется любой сверток выпущенной сетки, на соответствие подобным характеристикам как: вес, качество сварки, размер проволоки. Это дает возможность нам предельно понизить число брака попадающего в реализацию. Вся наша продукция маркеруется особыми этикетками с параметрами сетки и фирменной символикой. В случае если вас интересует где можно купить сетку дешево, рекомендуем обратится на сайт hrombur.ru.

Есть 2 метода цинкования:

1. Электролитный — выпадение цинка из объединений цинка на плоскость проволоки при помощи электролиза (выходит не менее узкое покрытие).
2. Горячее оцинкование — методом пропускания проволоки через магма цинка (выходит не менее тучное покрытие).

Есть 2 метода сваривания покрытой цинком сетки:

1. Оцинковывание проволоки, а затем обваривание сетки (число цинкана сетке отвечает числу цинка на оцинкованой проволоке).

2. Обваривание сетки, а затем оцинкование проволоки, который различается от первого способа тем, что места сваривания оцинкованы (число цинка на горячеоцинкованой сетке больше, чем число цинка на проволоке с помощью утолщения цинка в местах сваривания).

При покупке сварной покрытой цинком сетки клиент желает получить продукт, который не будет подчиняться ржавчины продолжительное время. А это прямо находится в зависимости от числа цинка на плоскости проволоки. Потому необходимо знать какое число цинка на плоскости в килограмм/м2 проволоки из которой произведена сварная покрытая цинком сеть:

— Сваренная из электролитически покрытой цинком проволоки около 10 гр/м2.
— Сваренная, а затем электролитически покрытая цинком около 20 гр/м2.
— Сваренная из горячеоцинкованной проволоки около 50 гр/м2.
— Сваренная, а затем горячеоцинкованная до 130 гр/м2.

Организация делает сварную сетку из горячеоцинкованной проволоки, с содержанием цинка 50-70 г/м2, что достаточно для того, чтобы сеть не накрывалась ржавчиной в течении 10-15 лет. В настоящее время картина изменилась. На рынок вышли свежие изготовители сварных сеток, которые в погоне за доходом могут покупать не менее дорогую проволоку, покрытую цинком электрическим способом (с незначительным числом цинка).

Потому при приобретении сварных железных сеток необходимо увлекаться числом цинка на плоскости этих сеток. Сеть сварная покрытая цинком с минимальным содержанием цинка наиболее доступная и быстротечная,
с самым большим — наиболее дорогая и долговременная. По нашей статистике реализаций большинство клиентов предпочитает сетку сварную покрытую цинком из горячеоцинкованной проволоки больших поперечников, она считается подходящей по соответствию стоимость качество.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий