Что из себя представляет корпоративный СМС сервер?

СМС сервер (SMS сервер) — это специальное ПО, утверждаемое на компьютер, созданное для двустороннего размена длинными текстовыми сообщениями (СМС) с мобильными абонентами (работникам компании, заказчиками и т.д.).

Использование СМС сервера

Для снабжения возможности размена СМС, к ПК, с поставленным ПО «SMS server», подключается GSM шлюз, который играет роль аппаратной части комплекса.

SMS сервер может использоваться как в общей конструкции, так и для реализации особых задач:

— рассылки новостной информации, по основе записанных абонентов;
— информирования о пребывании предзаказа;
— принятия заказов на поставку продукции;
— администрирования удаленным оснащением по средствам SMS-команд;
— в кредитной области (информация о транзакциях, закрытии займа и т.п.);
— установление заказов на радио и телевидении;
— компания SMS-голосований;
— в Call-центрах.

Программно-аппаратный комплекс СМС сервера
Компьютерная часть СМС сервера состоит из 2-ух блоков: серверной части «SMS GSMGate», утверждаемой на коллективном компьютере, и, абонентного ПО «SMS Клиент», устанавливаемое на компьютер (ПК) клиента локальной сети (сантиметров. чертеж).

ПО «SMS GSMGate» — это сервер, совершенный в качестве NT обслуживания (службы ОС) для ОС Windows NT 4.0/2000/XP/2003, обеспечивающего помощь абонентской конфигурации.
ПО «SMS Клиент» — дополнение Win32, работающее на платформах MS Виндоус, которое обеспечивает взаимодействие с «SMS GSMGate» компьютером.
Также в компьютерную часть сервера входит комплект COM элементов, обеспечивающих протоколы размена с поддерживаемыми видами GSM механизмов и «SMS GSMGate» компьютером.

В роли аппаратной части СМС сервера советуется использовать GSM ключи, изготовления организации 2N Telekomunikace. ПО СМС сервер может использоваться как с аналоговыми GSM шлюзами, так и с цифровыми ISDN BRI GSM шлюзами и с PRI GSM шлюзами модификациями GSM шлюзов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий