Что такое прокси?

Использование прокси в настоящее время весьма важно, однако многие, кто слабо знаком с компьютерными определениями, услышав о «прокси», начинают в роли его представлять все что угодно, однако только не то, чем он считается действительно. Чтобы разнести всяческие фантазии, я кратко объясню, что такое прокси, и для чего они в большинстве случаев используются.

Прокси — это ничто иное, как удаленный персональный компьютер с собственным IP адресом, подключившись к которому, все последующие исполняемые вами требования в сети-интернет, пройдут через него, следовательно, ваши настоящие данные, такие как: настоящий IP, место пребывания (страна, район), устройство с которого был совершен выход в интернет, название провайдера, никто не сумеет выяснить. Т.е. применяя socks, можно располагаться в любой точке мира, следовательно, безымянность в интернете будет снабжена.

Яркие образцы, использования прокси:

1. Предположим, вас забанили в чате. При таких раскладах, в большинстве случаев выдается бан по IP, и переоформление здесь не в состоянии помочь. Однако использовав вход, в чат, применяя socks, script соответствующий за проверку чата, удастся перехитрить (т.к. он будет лицезреть не ваш настоящий ip, а ip proxy-сервера).

2. В интернете можно встретиться, еще вот с чем. На ряде веб-сайтах, есть ограничения на применение всяческий функций, таких как: осмотр видео, закачивание разных документов, по географическому расположению. Т.е. в случае если стоит ограничение, на запрет просмотра видео с Российских IP, то клиенты с такими географическим расположением не сумеют данного осуществить. Но в случае если пользоваться списком свободных прокси, можно данного ограничения избежать.

3. Из собственного опыта заявлю, что выше упомянутыми образцами использования прокси, немногие пользуется. В большинстве случаев их используют для проведения разных заданий на сервисах почтовых рассылок, таких как WMmail и SEOsprint, и прочих им таких.

4. Для замены собственного IP. У тех клиентов, которым их провайдер акцентирует неподвижные IP, возможности заменить, собственный ip нет, вот, они и обязаны пользоваться проксями.

В целом, говоря, у любого собственные задачи для применения socks, но в случае если рассуждать о доходе на почтовиках, то абсолютное большинство пользуется проксями с целью:

Перемены IP — у тех, у кого спортивный ip, они могут, справиться без данного, однако у кого постоянный, как досадно бы это не звучало, нет. В особенности это необходимо для клиентов, которые осуществляют поручения с моментальным повтором, вида голосований либо подписок.
Перемены геотаргетинга — на почтовиках часто устанавливают геотаргетинг на выполнение заданий. И из-за этого клиент, имеющий Славянский IP, просто не замечает поручения, подходящие для Отечественных IP, ну гармонично и напротив.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий