Развал схождения на Газель

Развал — это угол крена колес по отношению к проезжей части. Колесо, стоящее параллельно сравнительно автодороги, имеет угол развала в нуль C. В случае если колесо отклоняется наружу, то развал является позитивным, в случае если к центру авто, то негативным.

Развал нужен, в связи с тем что если б колеса ставились отлично параллельно к автодорожному покрытию, то с годами это привело бы к смещению в худшую сторону маневренности и учащенному сносу резины. Верный угол развала гарантирует авто стойкость, прогнозируемое действие в разных жизненных обстоятельствах и мерный износ шин. Съезд развал предпочтительно делать через каждые 20-30 млн. км пробега, зависимо от требований эксплуатации, а также в обязательном порядке после ремонтных работ подвески.

Причины, по которым Вы должны исследовать сход-развал на авто:

Автозаводы производители советуют проверять сход-развал каждые 15-20 млн.км. — при любом еще одном ТО либо:

после ремонтных работ ходовой части:
замены управляющих тяг
замены шаровидных опор
замены маятникового рычага
замены управляющего редуктора
замены рычагов подвески
замены сайлент-блоков либо пружин (необходима вторичная проверка после 3-5 т.км пробега)
замены амортизаторов (т.к. при проходе с масленых на газовые и напротив, проходит изменение дорожного просвета авто, что тянет за собой изменение углов установки колес). Услуга сход развал на газель доступна на сайте http://питстопгаз.рф.

Сход-развал колес авто содержит:
Диагностика управляющий и ходовой системы авто.
Настройка углов установки колес.

В нашем техцентре настройка сход-развала колес авто выполняется на специальном четырехстоечном подъемнике, позволяющем выверять углы установки колес с отдалением между ведущими и задними колесами до 4 метров и грузоподъемностью авто до 5 тонн.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий