Что такое пейнтбол и как в него играть

Очень многие начинающие, никогда в жизни не игравшие в пейнтбол, перед первой игрой пытаются побольше о ней выяснить. Информация из данной публикации сможет помочь выяснить абстрактные базы игры. Возлагаем надежды, информация будет Вам необходимой, и, отправлясь в пейнтбольный клуб, Вы будете ощущать себя более уверенно.

Пейнтбол (англ. paintball [пэйнтбол] paint-краска, ball-шарик) буквально «шарик с краской»

Игра пейнтбол — это необычная игра, заключающаяся из длинных игровых периодов, в процессе которых игроки 2-ух команд бьют товарищ в приятеля из особого пневматического оружия (пейнтбольные метки).

Выстрелы в игроков соперника изготовляются пейнтбольными шариками с краской (желатинная оболочка с растворимой краской внутри).

При успешном выстреле и попадании в соперника оболочка шарика раскалывается, а на игроке остаются отпечатки краски. Зависимо от вида игры и договоренностей между игроками согласно законам в случае если на одежде либо голове игрока есть тень такой игрок соглашается потрясенным и оставляет игровое поле. В спортивном пейнтболе игрок является потрясенным в случае наличия следа краски после попадания в любую часть тела либо на пейнтбольный маркер. В других типах пейнтбола игроки могут играть согласно законам, по которым, игрок потрясен в случае присутствия попадания краски в каркас либо голову игрока. Подробнее узнать как играть в пейнтбол можно на интересном сайте paintland.ru.

Площадь для игры в пейнтбол

В большинстве случаев, в пейнтбол играют на оснащенной территории, в первую очередь это пейнтбольный клуб. На его площадках по периметру должна закрываться сетками высотой до 3-5 километров. Сами площадки могут быть разного типа: прямо на улице и под крышей разных субъектов (построек, ангаров).

На площадках могут быть натуральные убежища (в случае если это лес), и могут ставиться синтетические убежища. Это надувные либо сделанные из дерева системы.

Какое наименование верное игры

Временами применяют другие наименования: пейнбол, пинбол, пэйнтбол. Если говорить об игре, то это просто синонимы и они все в целом верные. Раньше в первую очередь применялось такое сочинение как «пэйнтбол». Но сейчас обширно применяется наименование «пейнтбол» как закоренелое наименование любопытного и завораживающего вида спорта, досуга и просто развлечения.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий