Следующее поколение контроллера Kinect будет регулярно слушать игроков Xbox One

Фото Kinect

Консоль Xbox One будет оборудована обновленным поколением контроллера Kinect, который будет регулярно «слушать» собственного владельца. Как было обнародовано Gamebomb.ru, Майкрософт спроектировала целый перечень несложных команд, которые позволят распоряжаться консолью, начиная со времени подключения программы следующего поколения.

Kinect будет узнавать команды на вложение и исключение Xbox One, команды для администрирования меню, запросы в поисковике и прочее.

«У Kinect есть большое количество опций. Контроллер всегда доступен системе вследствие этого… вы всегда можете рассчитывать на него, как создатели дополнения – у большинства будет Kinect. У большинства под рукою будут его возможности. И тогда будет можно распоряжаться опциями того, как применяется Kinect, в случае если это вам надо», — заметил Джон Линк (Jock Link), основной разработчик программного обеспечения Майкрософт.

По сведениям Gamebomb.ru, технология определения речи Kinect будет настроена на установленные команды. При выключении Xbox One, технология продолжает деятельность на максимальном уровне – Kinect регулярно слышит, что делается в комнате в предвкушении особенной команды.

Что интересно, согласно заявлению Майкрософт новая Xbox One не будет работать без Kinect.

«Обновленный контроллер Kinect отныне стал значительной и встроенной частью программы. И так как Kinect отныне считается необходимой частью любой Xbox One, создатели могут формировать игры и платформы, в которых доступно голосовое регулирование, регулирование жестами и другие возможности. Эти возможности приводят к рекордной простоте применения и интерактивности», — заметил официальный дилер.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий